Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Дикая природа Кении

411

Питер Делани — ирландский фотограф, специализирующийся на съемке дикой природы и пейзажей, проживающий в Южной Африке. После успешной карьеры в финансовой сфере он решил уволиться в 2001 году и осуществить свою мечту — путешествовать по Африке, в одиночку исследуя леса Бвинди, поднимаясь на вершины Килиманджаро, достигая берегов озера Малави и красных дюн Калахари, демонстрируя богатое разнообразие дикой природы Африки. Работы Питера Делани публиковались в National Geographic и Deutsche Geo, он получил многочисленные награды за свою фотографию, включая премию BBC Wildlife Photographer of the Year.


ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

411

Полезные статьи

Фотограф Magnum, ветеран фотожурналистики, Аббас умер в Париже в возрасте 74 лет
Фотограф Magnum, ветеран фотожурналистики, Аббас умер в Париже в возрасте 74 лет

За шесть десятилетий карьеры фотограф, эмигрировавший в Париж из Ирана, стал настоящим гражданином мира. Называя Аббаса столпом "Магнум" и крестным отцом для молодых фотожурналистов, Дворжак отмечает, что фотограф документировал войны, катастрофы и революции с безжалостной точностью. Все в агентстве с огромной печалью провожают мастера, с одинаковой страстью снимавшего социальные потрясения в Биафре, Бангладеш, Вьетнаме, Северной Ирландии и на Кубе, годы апартеида в ЮАР, события на Ближнем Востоке, в Чили, Мексике и множестве других стран

современникиклассики
624
Сергей Максимишин: "Фотограф должен быть рассказчиком"
Сергей Максимишин: "Фотограф должен быть рассказчиком"

Сергей Максимишин - талантливый фотожурналист. Его работы узнаваемы не только в узких кругах любителей фотоискусства. Они хорошо продаются на выставках и привлекают внимание как фотографов-любителей, так и профессионалов. Начиная с 2001 года Сергей Максимишин на разных конкурсах ежегодно получал награды. Самым значимым стал первый приз на выставке World Press Photo (2006 год)

современники
2595
Фотовыставка о войне и памяти: Улан-Батор принимает проект «Летописцы истории»
Фотовыставка о войне и памяти: Улан-Батор принимает проект «Летописцы истории»
5 сентября 2025 года в столице Монголии, Улан-Баторе, в Русском доме состоится торжественное открыти...
фотовыставка
235
Войти