Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Студийная вспышка Broncolor Siros L с автономным питанием. Официальная презентация

29

Швейцарский производитель студийного оборудования Broncolor анонсировала обновленную версию своего моноблока Siros Monolight с автономным питанием. Broncolor Siros Monolight снабжена литий-ионным аккумулятором, который встроен в верхней части головки вспышки. Предполагается выпуск двух моделей моноблоков: Siros 400 L и 800 L мощностью в 400 и 800 джоулей соответственно.

Студийная вспышка Broncolor Siros L с питанием от аккумулятора

Компания Broncolor позиционирует свои модели, как идеальный студийный свет без ограничений, а серия Siros L предназначена непосредственно амбициозным профессиональным фотографам, которые работают в студии или на пленэре.

Обе модели вспышки имеют диапазон регулировки мощности в 9 стопов с шагом 1/10 стопа. Больше всего впечатлит профессионалов заявленные производителем длина импульса при минимальных уровнях мощности 2 и 4 джоуля (соответственно для 400 и 800 Дж вспышек), – 1/9000 секунды (при t0.1) и 1/19000 секунды (при t0.5) и время  перезарядки 0,03 секунды. При полной мощности вы получите более привычные длины импульса 1/400 и 1/250 (при t0.1) и 1/1200s и 1/700s (при t0.5) и перезарядку в 1,9 или 4,3 секунды.

Встроенный радиосинхронизатор и Wi-Fi, плюс литий-ионный аккумулятор делают Siros L моделью, которая заслуживает внимание профессиональных фотографов. Системой Siros можно управлять удаленно с Android или ОС iOS с мобильного устройства с помощью приложения bronControl или непосредственно из камеры с RFS 2.1 передатчика.

По словам производителя аккумуляторная батарея 28,8 В и емкостью 2.5 Ач рассчитана более, чем на 440 срабатываний вспышки Siros 400 L на полной мощности и более 1700 при срабатывании на 1/4 и ниже. Довольно прилично, хотя и не совсем «бесконечный цикл», как объявлено в презентации.

Broncolor Siros L

Обе модели Siros 400 L и 800 L оснащены 25-ваттной светодиодной пилотной-лампой, которая имеет цветовую температуру 3000 К , так что это больше похоже на обычную галогенную лампу. Основная лампа имеет цветовой баланс порядка 5500К.

Моноблоки серии Siros оснащены USB-портом для обновления встроенного программного обеспечения, синхронизации порта и оптическим датчиком (световой ловушкой) для привычных. Прямое управление мощностью вспышки можно получить с  помощью цифрового поворотного переключателя на задней стороне блока.

Голова Siros L весит 3,1 кг (400 L) и 3,7 кг (800 L) без батареи, которая добавляет еще примерно 0,6 кг.

Цена без НДС в Великобритании будет порядка 1515 фунтов стерлингов за модель Siros 400 L и 1755 за модель Siros 800 L.

Несомненно обновленная модель Broncolor Siros Monolight является ближайшим конкурентом Profoto B2, так как является наиболее близким по параметрам, качеству и цене. В России будет сложно бороться с Profoto, так как большинство профессиональный фотостудий оборудовано оборудованием именно Profoto, но в остальном мире вполне возможно будет достойная битва титанов.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

29

Полезные статьи

Импульсный свет VS постоянный свет, или Как перевести Джоули в Ватты?
Импульсный свет VS постоянный свет, или Как перевести Джоули в Ватты?
Импульсный или постоянный свет? Вот в чем вопрос. Очень немногие фотографы могут ответить на вопрос ...
импульсный светтеорияэкспозицияпостоянный светвыдержкадиафрагма
931
Комплект света для домашней фотостудии. Как выбрать студийное оборудование?
Комплект света для домашней фотостудии. Как выбрать студийное оборудование?
Главное – задать правильные вопросы. Так вот, главные вопросы, на которые необходимо себе ответить, ...
студийная съемкаимпульсный светстудийный светпостоянный свет
975
Новая вспышка Elinchrom.Анонс высокоскоростных моноблоков серии ELC Pro HD
Новая вспышка Elinchrom.Анонс высокоскоростных моноблоков серии ELC Pro HD
Швейцарская компания Elinchrom запустила новую линейку студийных моноблоков серии ELC Pro HD. Они ра ...
новинкаимпульсный светстудийный светбренды
19
Войти