Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Видеоурок "Советы по фотокомпозиции для съемки около воды"

111

При работе с панорамными ландшафтными сценами, в которых присутствуют водоемы, очень важно, чтобы в небе происходило что-то интересное. Нужно это для того, чтобы связать верх с низом изображения, т.е. небо с водой.
Как это правильно делать – рассказывает фотограф ©Ian Plant


Освещение для фото- и видеосъемки, а также все необходимые и совместимые с оборудованием аксессуары, вы всегда можете выбрать и купить в магазине Фотогора.ру

Больше видео вы можете найти на видеоканале блога 

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

111

Полезные статьи

Хотите знать как увеличить эффект от своих ландшафтных фотографий? Попробуйте сфотографировать отражения в воде
Хотите знать как увеличить эффект от своих ландшафтных фотографий? Попробуйте сфотографировать отражения в воде

Ничто не может принести столь значительный эффект в пейзажный снимок, чем резкое, потрясающее отражение воды. В этом уроке мы объясним, как сфотографировать отражение и предложим несколько ключевых методов и советов по поиску подходящих объектов.

ЧИТАЙТЕ как создавать волшебные по своей красоте фотографии.

пейзажидеи
1869
Как использовать линии в фотокомпозициях?
Как использовать линии в фотокомпозициях?

Одним из мощных методов влияния на зрительское внимание является использование линий в композиции снимка. При работе с линиями фотограф может использовать несколько приемов их расположения для лучшего восприятия и создания соответствующего настроения. Читайте в новом уроке фотографии об этом, запоминайте и пробуйте создавать свое!

теорияфотоурокикомпозиция
1962
Несколько советов как правильно фотографировать в дождь, или Непогода свадьбе не помеха!
Несколько советов как правильно фотографировать в дождь, или Непогода свадьбе не помеха!

Вот уж всякое бывает в жизни фотографа! Приходится, порой, фотографировать и в дождь. Если исключить персональное желание пополнить свое портфолио трогательными ностальгическими снимками с капельками воды, и охота становится пуще неволи, когда не пугает вокруг повсеместная мокрота и отсутствие маломальского комфорта, то необходимость фотографировать во влажную, сырую или даже непосредственно дождливую погоду – не особо приятная часть работы фотографа. Что поделать, такое приключается с теми, кто снимает не только в студии.

естественный светрепортажная фотография
7935