Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

​Godox представила компактную накамерную вспышку iM30 в ретро-стиле

488

Компания Godox анонсировала новую накамерную вспышку iM30 — миниатюрное устройство весом всего 78 граммов.Несмотря на то, что Godox наиболее известна своими профессиональными решениями, такими как AD200Pro II и AD600 Pro II, компания активно развивает линейку компактных устройств, например, Lux Elf и Lux Cadet Retro. Новая iM30 ещё меньше этих моделей и может легко поместиться в карман.

Дизайн вспышки iM30 напоминает модель Lux Junior, выпущенную в 2022 году. Обе вспышки схожи по форме и профилю, но iM30 предлагает больше мощности: её ведущее число составляет 15 метров при ISO 100, в то время как у Lux Junior это значение достигает 12 метров. Хотя iM30 не является самой мощной вспышкой, она отлично подходит для съемки на небольших расстояниях, обеспечивая более качественное освещение по сравнению с встроенными вспышками.

Godox заявляет, что iM30 превосходит встроенные вспышки камер, обеспечивая яркое и естественное освещение. Мощность вспышки регулируется вручную в семь ступеней, начиная от 1/64 и заканчивая полной мощностью (1/1). Управление осуществляется с помощью диска на верхней части устройства, где также расположены индикаторы и кнопки режимов. Вспышка оснащена 2,5-мм синхроразъемом и поддерживает оптический триггер для синхронизации с другими вспышками.

Цветовая температура iM30 составляет 6500 К (±200 К). Работает она от двух батареек типа AAA, что позволяет сделать до 230 вспышек на полной мощности. Время перезарядки при этом составляет 3,6 секунды.

Официальная информация о стоимости и доступности iM30 пока отсутствует.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

488

Полезные статьи

Объектив Laowa 10mm f/2.8 Zero-D
Объектив Laowa 10mm f/2.8 Zero-D
Компания Venus Optics анонсировала свой первый автофокусный объектив — Laowa 10mm f/2.8 Zero-D FF. П...
объективы
1442
​Fujifilm анонсировала среднеформатную камеру GFX 100II на мероприятии X Summit
​Fujifilm анонсировала среднеформатную камеру GFX 100II на мероприятии X Summit
Ещё несколько лет назад слова «средний формат» ассоциировались со стоимостью от $20 000 (почти 2 млн...
новинкановости фотоиндустрииновостькамера
725
Компактные камеры Ricoh GR III и Fujifilm X100VI пользуются огромным спросом
Компактные камеры Ricoh GR III и Fujifilm X100VI пользуются огромным спросом
Популярность недавно выпущенного Fujifilm X100VI стала сенсацией, но это не единственная компания, к...
новости фотоиндустриикамера
1019