Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Два фотографа выбраны для миссии на Луну

74

Рианнон Адам (слева), Карим Илия (справа).

Два фотографа отправятся в шестидневное путешествие вокруг Луны в составе команды из восьми человек, оплачиваемой японским миллиардером Юсаку Маэзавой.

 В рамках миссии «Dear Moon» («Дорогая луна») фотограф Рианнон Адам и Карим Илия летят на арендованной в частном порядке ракете SpaceX в шестидневное путешествие вокруг Луны. Организаторы миссии полагают, что креативщики «будут вдохновлены так, как никогда раньше», создавая в процессе революционное искусство.

Магнат моды Маэдзава нанял корабль SpaceX для первой гражданской орбитальной миссии на Луну. У Маэдзавы было два основных критерия отбора кандидатов. Кандидаты должны стремиться «раздвинуть границы», отправляясь в космос, и что они «помогают другим людям и всему обществу и готовы поддержать своих товарищей по команде во время путешествия».

Карим Илия — 32-летний международный фотограф дикой природы из Исландии, а также гид по плаванию с китами. «Сначала я начал фотографировать, чтобы задокументировать свою жизнь и показать людям красоту мира, — говорит он. «Всю свою жизнь я смотрел на Луну и думал, что, хотя она так далеко, она также так близко. Я ожидаю вернуться совершенно другим человеком и использовать свой опыт, чтобы сделать мир лучше».

37-летняя Рианнон Адам — ирландский фотохудожник из Лондона, использует аналоговое оборудование для изучения взаимоотношений человечества с миром природы и особенно интересуется исследованием «пространства между фактами и вымыслом». «Я провожу большую часть своей жизни, работая с очень отдаленными сообществами, и это казалось естественным — подать заявку на полет в космос.

 

Маэдзава говорит, что он получил заявки от претендентов, проживающих в 249 странах.

«К сожалению, я не могу взять всех вас с собой, но я с нетерпением жду возможности отправиться в это лунное путешествие со всеми вашими вызовами и страстью, близкими моему сердцу», — говорит он.

 Миссия «Dear Moon»  должна стартовать где-то в 2023 году с использованием космического корабля SpaceX.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

74

Полезные статьи

Петер Линдберг – пропагандист красоты без ретуши
Петер Линдберг – пропагандист красоты без ретуши

3 сентября 2019 года Петер Линдберг (Peter Lindbergh) умер в возрасте 74 лет. На его счету блестящие рекламные кампании и совместные проекты с Джорджо Армани, Прада, Карлом Лагерфельдом, Хьюго Боссом, Мэрайей Кэри, Кельвином Кляйном, Дерил Ханной и другими. Талант, честность и безупречная репутация делают Линдберга одним из самых выдающихся фотографов в мире моды

современникипортретмодельная фотография
709
Я не снимаю свадьбы, или Никогда не говори «никогда»
Я не снимаю свадьбы, или Никогда не говори «никогда»

Известный фотограф  Andrew Doran поделился одной невероятной историей о том, как в его творчестве нашлось место для свадебной фотосъемки. На старте карьеры Эндрю Дорана смело можно было назвать свадебным фотографом, впрочем, как и любым другим, ведь приходилось снимать все, за что заказчики были готовы платить гонорар.

современникисвадебная фотосъемка
118
Майкл Камбер: этика и подмена образов в фотожурналистике
Майкл Камбер: этика и подмена образов в фотожурналистике

Майкл Камбер – известный фотожурналист, который освещает события во всех горячих точках. С 1986 года он успел побывать в Ираке, Судане, Афганистане, Израиле и других странах, зафиксировал множество острых моментов в экстремальных событиях и конфликтах. Сегодня его работы публикуются в лучших изданиях Европы и США. Фотограф работает в «Нью-Йорк Таймс». Камбер прославился не только храбростью и талантом, но и фундаментальными исследованиями в области профессиональной этики и фальсификации исторически значимых снимков. Его выставка «Altered Images (Измененные изображения)» посвящена документальным кадрам, которые подверглись корректировке

современникирепортажная фотография
538
Войти