Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

100 for the Ocean — проект во благо океана

249

100 for the Ocean — это распродажа репродукций художественных фотографий, в которой приняли участие 100 лучших фотографов планеты.

Этот проект — уникальный способ показать важность океана для всех живых существ. Все деньги от продажи фотографий будут направлены в природоохранные организации.



















ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

249

Полезные статьи

Мартин Парр - один из самых известных и ироничных фотожурналистов Британии
Мартин Парр - один из самых известных и ироничных фотожурналистов Британии

Мартин Парр (©Martin Parr) - ведущий фотохудожник и фотожурналист Великобритании, фотограф-документалист с мировой известностью. Он прославился не драматичными съемками военных конфликтов, а уличными и повседневными зарисовками, созданными с истинно английским чувством юмора - сдержанным, но точным и беспощадным ко всем. Проникающий в суть вещей взгляд автора помогает ему показывать будничную человеческую жизнь с новой, неожиданной стороны - ироничной и зачастую нелицеприятной для моделей

современникиклассики
2879
Сергей Максимишин: "Фотограф должен быть рассказчиком"
Сергей Максимишин: "Фотограф должен быть рассказчиком"

Сергей Максимишин - талантливый фотожурналист. Его работы узнаваемы не только в узких кругах любителей фотоискусства. Они хорошо продаются на выставках и привлекают внимание как фотографов-любителей, так и профессионалов. Начиная с 2001 года Сергей Максимишин на разных конкурсах ежегодно получал награды. Самым значимым стал первый приз на выставке World Press Photo (2006 год)

современники
2828
Роберт Франк - выдающийся мастер документального фото
Роберт Франк - выдающийся мастер документального фото

Документальные фотографии Роберта Франка стали важной частью мирового культурного наследия, благодаря удивительному сочетанию реалистичности и субъективного взгляда автора, беспристрастности и сентиментальности

современникиклассики
2805