Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

100 for the Ocean — проект во благо океана

262

100 for the Ocean — это распродажа репродукций художественных фотографий, в которой приняли участие 100 лучших фотографов планеты.

Этот проект — уникальный способ показать важность океана для всех живых существ. Все деньги от продажи фотографий будут направлены в природоохранные организации.



















ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

262

Полезные статьи

Дмитрий КОНСТАНТИНОВ: «Фотограф – это гены + склонность к самосовершенствованию, а не результат преподавательских усилий»
Дмитрий КОНСТАНТИНОВ: «Фотограф – это гены + склонность к самосовершенствованию, а не результат преподавательских усилий»

Насколько вероятно стать профессиональным фотографом, не имея за плечами фотошколы? Будет ли считаться фотограф-самоучка, не имеющий какого-либо диплома, профессионалом? Такие и подобные вопросы правильно задавать "по инстанции" – самым настоящим профессиональным фотографам. Наш сегодняшний разговор о вероятностях и осуществимых возможностях с Дмитрием КОНСТАНТИНОВЫМ. Знакомьтесь! Это интересно. 

современникиинтервьюкомпозиция
672
Фотопроект Инны Зайцевой "Энергия любви"
Фотопроект Инны Зайцевой "Энергия любви"

Эта выставка о любви к жизни, которой подвластно все. МАММ, Москва 18.V—4.VI.2017

современникифотовыставка
138
Янник Фор: «Чтобы получились хорошие фотографии, нужно чуточку влюбиться в модель»
Янник Фор: «Чтобы получились хорошие фотографии, нужно чуточку влюбиться в модель»

Сорокалетний Янник Фор (Yannick Faure) живет в десяти километрах от Сен-Тропе, где провел последние десять лет. У него испанско-итало-французская семья, в которой мать и дочери — художники, а отец — страстно увлекающийся фотографией человек. Когда Янник был молодым, то жил на Карибских островах, со временем вернулся во Францию, именно для того, чтобы продолжить учебу в фотографии.

современникиинтервьюпортретню
1579