Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

100 for the Ocean — проект во благо океана

248

100 for the Ocean — это распродажа репродукций художественных фотографий, в которой приняли участие 100 лучших фотографов планеты.

Этот проект — уникальный способ показать важность океана для всех живых существ. Все деньги от продажи фотографий будут направлены в природоохранные организации.



















ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

248

Полезные статьи

​Илья Лукьянов — самобытный российский фотограф
​Илья Лукьянов — самобытный российский фотограф
Илья Лукьянов — самобытный российский фотограф, специализирующийся на студийном арт-портрете и класс...
фотографы
868
Амира Фриц - фотограф, вдохновленный природой и художниками-прерафаэлитами
Амира Фриц - фотограф, вдохновленный природой и художниками-прерафаэлитами

Амира Фриц (©Amira Fritz) - немецкий фэшн-фотограф и фотохудожник, прославившаяся работами для глянца и оригинальными портретными съемками. Манеру Амиры Фриц часто сравнивают с подходом Дюрера или Магритта, ее снимки больше напоминают картины, а не стандартные модные фотографии. Она переносит зрителя в таинственные миры, где все загадочно и выглядит не так, как в реальной, повседневной жизни. Ее работы выдержаны в гамме с преобладанием сложных, приглушенных оттенков, модели на снимках смотрят в объектив отстраненно и загадочно, напоминая персонажей с картин прерафаэлитов

современники
278
Дуглас Киркланд - фотограф-тень мировых знаменитостей
Дуглас Киркланд - фотограф-тень мировых знаменитостей

Американец канадского происхождения Дуглас Киркланд (©Douglas Kirkland) - фотограф, который работал чуть ли не со всеми по-настоящему известными киноактерами, популярными музыкантами, моделями и знаменитостями мира культуры и искусства. За 60 лет карьеры ему позировали звезды не просто первой величины, а истинные легенды, и их полный перечень занял бы не одну страницу

современникиклассики
665