Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

100 for the Ocean — проект во благо океана

262

100 for the Ocean — это распродажа репродукций художественных фотографий, в которой приняли участие 100 лучших фотографов планеты.

Этот проект — уникальный способ показать важность океана для всех живых существ. Все деньги от продажи фотографий будут направлены в природоохранные организации.



















ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

262

Полезные статьи

Сергей Максимишин: "Фотограф должен быть рассказчиком"
Сергей Максимишин: "Фотограф должен быть рассказчиком"

Сергей Максимишин - талантливый фотожурналист. Его работы узнаваемы не только в узких кругах любителей фотоискусства. Они хорошо продаются на выставках и привлекают внимание как фотографов-любителей, так и профессионалов. Начиная с 2001 года Сергей Максимишин на разных конкурсах ежегодно получал награды. Самым значимым стал первый приз на выставке World Press Photo (2006 год)

современники
2989
Джек Дэвисон - создатель "естественных портретов"
Джек Дэвисон - создатель "естественных портретов"

Фирменный стиль Джека Дэвисона - черно-белые снимки, которые отличаются графичностью, насыщенностью, глубокими тенями. Это позволяет придать фотографиям драматизм, который мало кого из зрителей оставляет равнодушным. Перспективный британец сейчас находится на взлете творческий начинаний. Судя по многообещающему старту, можно не сомневаться, что его лучшие работы - еще впереди

современникиидеипортрет
1022
Свадебные пары не хотят ждать
Свадебные пары не хотят ждать

Предприимчивые TikTok-еры создали новый тренд по съемке свадьбы на телефон

свадебная фотосъемка
283