Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

TTArtisan выпускает RF APS-C 10mm F2

341

Такое ощущение, что производители фото- и видео оборудования затихли перед новогодними праздниками, и новостей гораздо меньше чем обычно, но наша редакция не может пройти мимо такой интересной новинки, как объектив от TTArtisan для владельцев "кропнутых" камер с байонетом RF (точнее RF-C).

Компания TTArtisan выпустила интригующий объектив 10мм. F2.0 для систем APS-C. У него ручная фокусировка и ручная диафрагма, но это 10 мм F2.0. C фокусным расстоянием в 10 мм в большинстве случаев можно обойтись без автофокуса, так что это вполне полезный "сверхширик", отметим, что этот объектив невероятно недорогой - 159$ (14.5 тыс. руб.)

Как заявляют обзорщики, которым уже посчастливилось протестировать объектив, резкость в углах этого объектива на открытой диафрагме слабая, но он очень резкий в центре. Проблема с комой подводит этот объектив в единственном приложении, требующем резкости по всему полю кадра – астрофотографии. Вы по-прежнему можете использовать этот объектив для астрофотографии, просто поместите самую важную часть неба в центр кадра. С другой стороны, его цена и резкость по всему кадру с прикрытой диафрагмой, делают его одним из самых лучших по соотношению цена/качество сверхширокоугольным объективом, доступным для формата APS-C на байонет RF.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

341

Полезные статьи

Sirui Projector Lens - оптическая насадка для LED светильников
Sirui Projector Lens - оптическая насадка для LED светильников
Компания Sirui анонсировала лёгкий проекционный объектив с плавным зумом 18°–36° для светильников CO...
313
Sigma 200mm f/2 DG OS Sports — первый в мире фикс-телеобъектив f/2 бросает вызов Canon и Nikon
Sigma 200mm f/2 DG OS Sports — первый в мире фикс-телеобъектив f/2 бросает вызов Canon и Nikon
Компания Sigma представила уникальный объектив 200mm f/2 DG OS Sports — первый в мире фикс-телеобъек...
объективы
704
Недорогой APS-C объектив Viltrox 56mm f/1.7 Portrait Prime для Fujifilm X и Nikon Z
Недорогой APS-C объектив Viltrox 56mm f/1.7 Portrait Prime для Fujifilm X и Nikon Z
Viltrox, известный китайский производитель объективов, представил новый портретный объектив. Это ком...
объективы
754
Войти