Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

​Sony анонсировала новую полнокадровую камеру с байонетом E

578


Сегодня Sony опубликовала на своем YouTube-канале короткий тизер, анонсирующий презентацию новой камеры, которая состоится 26 марта.

Видео не раскрывает подробностей, но сопровождается слоганом: «Будь маленьким, снимай крупно». Это может намекать на компактность устройства. Остается вопрос, идет ли речь о компактности относительно других камер Sony, конкурирующих моделей или же о действительно малых габаритах.

Также в ролике демонстрируется байонет Sony E, что указывает на поддержку сменной оптики. Судя по соотношению размеров байонета и сенсора, можно предположить, что речь идет о полнокадровой камере.

Некоторые детали можно разглядеть в затемненных кадрах тизера. Например, кнопка с цифрой "5" говорит о наличии как минимум пяти программируемых кнопок. Также заметен 3,5-мм разъем на боковой панели и крепление, которое, вероятно, располагается сверху устройства.

Комментаторы на YouTube выдвигают различные версии: кто-то считает, что это PTZ-камера, другие предполагают, что это может быть новая камера "кубик" или даже средний формат. Операторы обратили внимание на темно-серый цвет корпуса, предположив, что устройство может относиться к линейке Sony Cinema, например, быть преемником FX3.

Некоторые источники предполагают, что тизер может намекать на новую версию системы Sony Venice Extension System. Эта версия выглядит обоснованной, учитывая форму и стиль тизерной камеры.

Остается множество вопросов: какой сенсор будет использован (глобальный затвор был бы прорывом), является ли это обновлением существующей модели или совершенно новой серией, какова будет цена устройства. Однако ждать осталось недолго.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

578

Полезные статьи

Тестируют профессионалы - беззеркальные Canon Full Frame
Тестируют профессионалы - беззеркальные Canon Full Frame

Профессиональная полнокадровая беззеркальная камера Canon все ближе и ближе к простому пользователю. Как сообщают тайные, но не менее надежные источники, камеры находятся на тестировании у профессиональных фотографов

новинка
104
Viltrox представляет новейший сверхлёгкий объектив Air — полнокадровый «изящный полтинник» 50 мм f/2
Viltrox представляет новейший сверхлёгкий объектив Air — полнокадровый «изящный полтинник» 50 мм f/2
Компания Viltrox анонсировала новый объектив в линейке Air — полнокадровый фикс AF 50 мм f/2, доступ...
объективы
335
​Viltrox AF 35mm f/1.2 LAB: крутой полнокадровый объектив по доступной цене
​Viltrox AF 35mm f/1.2 LAB: крутой полнокадровый объектив по доступной цене
Компания Viltrox выпустила второй объектив серии LAB для полнокадровых камер — AF 35mm f/1.2 LAB. Эт...
объективыновости фотоиндустрии
895
Войти