Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

​Sony анонсировала новую полнокадровую камеру с байонетом E

577


Сегодня Sony опубликовала на своем YouTube-канале короткий тизер, анонсирующий презентацию новой камеры, которая состоится 26 марта.

Видео не раскрывает подробностей, но сопровождается слоганом: «Будь маленьким, снимай крупно». Это может намекать на компактность устройства. Остается вопрос, идет ли речь о компактности относительно других камер Sony, конкурирующих моделей или же о действительно малых габаритах.

Также в ролике демонстрируется байонет Sony E, что указывает на поддержку сменной оптики. Судя по соотношению размеров байонета и сенсора, можно предположить, что речь идет о полнокадровой камере.

Некоторые детали можно разглядеть в затемненных кадрах тизера. Например, кнопка с цифрой "5" говорит о наличии как минимум пяти программируемых кнопок. Также заметен 3,5-мм разъем на боковой панели и крепление, которое, вероятно, располагается сверху устройства.

Комментаторы на YouTube выдвигают различные версии: кто-то считает, что это PTZ-камера, другие предполагают, что это может быть новая камера "кубик" или даже средний формат. Операторы обратили внимание на темно-серый цвет корпуса, предположив, что устройство может относиться к линейке Sony Cinema, например, быть преемником FX3.

Некоторые источники предполагают, что тизер может намекать на новую версию системы Sony Venice Extension System. Эта версия выглядит обоснованной, учитывая форму и стиль тизерной камеры.

Остается множество вопросов: какой сенсор будет использован (глобальный затвор был бы прорывом), является ли это обновлением существующей модели или совершенно новой серией, какова будет цена устройства. Однако ждать осталось недолго.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

577

Полезные статьи

Недорогой APS-C объектив Viltrox 56mm f/1.7 Portrait Prime для Fujifilm X и Nikon Z
Недорогой APS-C объектив Viltrox 56mm f/1.7 Portrait Prime для Fujifilm X и Nikon Z
Viltrox, известный китайский производитель объективов, представил новый портретный объектив. Это ком...
объективы
749
По следам Bowens, или Multiblitz начинает ликвидацию
По следам Bowens, или Multiblitz начинает ликвидацию

Вслед за титаном Bowens компания Multiblitz объявила о том, что выходит из фотобизнеса. Компания известна в первую очередь тем, что является прародителем понятия "ведущее число вспышки"

фотооборудование
93
Самая легкая стойка для освещения в истории? Разработка Nissin LS-65C
Самая легкая стойка для освещения в истории? Разработка Nissin LS-65C

Компания Nissin находится в процессе разработки полностью карбоновой компактной стойкой, рассчитанной на фотографов, работающих на выезде

новинкановости фотоиндустрии
260
Войти