Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Saramonic Air — компактная двухканальная микрофонная система

242

Компания Saramonic представила Air — новую беспроводную микрофонную систему стандарта 2,4 ГГц, рассчитанную на индивидуальных авторов контента, небольшие команды и мобильных видеооператоров. Система состоит из двух передатчиков и одного приёмника, и ориентирована на качественную запись звука в сложных условиях, включая шумные улицы, интервью и прямые трансляции.

Основные особенности:

  • Интеллектуальное шумоподавление (двухуровневое), акцентирующее вокальные частоты.
  • Встроенный ограничитель и –6 дБ защитный канал для защиты от перегрузок.
  • Реальное управление и мониторинг — дисплей на приёмнике отображает уровни звука и параметры работы.
  • Интерфейсы подключения: USB-C, Lightning и 3,5 мм TRS.
  • Поддержка одновременного вывода на два устройства, что удобно при съёмке вертикального и горизонтального контента одновременно.
  • Лёгкий корпус — передатчик весит всего 11 г и подходит для скрытого ношения.
  • Чехол с прозрачной крышкой служит зарядной станцией и обеспечивает хранение всего комплекта.

Saramonic также подчёркивает совместимость с гибридными камерами через крепление в горячий башмак, а также возможность немедленного запуска записи с телефона одной кнопкой.

Saramonic Air может стать удобным решением для видеоблогеров, журналистов и операторов, которым необходим компактный и универсальный комплект для мобильной съёмки с профессиональным качеством звука

Варианты и цены

Микрофонная система Saramonic Air поступает в продажу с 24 июня 2025 года в двух версиях:

Глобальная версия USB-C Без петличек ~12 700 ₽ и с 2-мя пеьличками за ~14 500 ₽ (цены приблизительные)

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

242

Полезные статьи

Максимальная свобода на площадке: кинозум FUJINON GF19‑35mm с электроприводом
Максимальная свобода на площадке: кинозум FUJINON GF19‑35mm с электроприводом
Fujifilm последовательно развивает направление кинооптики для среднеформатных камер — и новый FUJINO...
обзор фототехникиобъективы
122
Видеообзор оборудования. О Movie Yeah MY Skater-Dolly с пристальным вниманием
Видеообзор оборудования. О Movie Yeah MY Skater-Dolly с пристальным вниманием

Если вы профессионально занимаетесь съемкой видео, следите за новинками и всегда пользуетесь всеми новейшими разработками для удобства работы видеографов, или вы только присматриваетесь к необходимым аксессуарам для проведения видеосъемки, чтобы получить качественный видеоряд, наверняка вам известны товары российского производителя Movie Yeah.

обзор фототехникиуроки видеографии
55
Самодельный оптический шахтный видоискатель
Самодельный оптический шахтный видоискатель
Джеймс Уорнер создал самодельный видоискатель на уровне пояса, который совместим с любыми камерами —...
камера
900