Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Nikon представит камеру Z6 III

712

17 июня 2024 года будет представлен фотоаппарат Nikon Z6 III. Эта ожидаемая полнокадровая беззеркальная камера получила множество улучшений: автофокусировка на основе ИИ, запись видео в N-RAW с разрешением 6К, и серийная съемка до 20 кадров в секунду. Возможно, одновременно представят объектив Nikkor 35mm F/1.2 S.

Камера получит улучшенную эргономику, но форм-фактор останется практически прежним. Новый видоискатель с разрешением 5.76 млн пикселей, слоты для карт памяти CFexpress Type B и SD (UHS-II), поддержка быстрой зарядки USB-C и HDMI Type A, WiFi 2.4/5 GHz и Bluetooth LE также будут доступны.

Запись видео в 6К с глубиной цвета 12 бит и возможность записи 4К видео с частотой 120 к/с для замедленного воспроизведения сделают Nikon Z6 III конкурентоспособной с флагманами Nikon Z9 и Nikon Z8. Диапазон ISO — 100–64 000, разрешение матрицы — 24.5 Мп.

Серийная съемка будет доступна со скоростью до 40 кадров в секунду в формате FX и до 120 кадров в секунду в формате DX. Автофокусировка будет улучшена с использованием ИИ.


На фото предполагаемый вид камеры.

Процессор Expeed 7, ранее устанавливавшийся только в флагманские модели, повысит производительность камеры. Также будет доступна съемка в сверхвысоком разрешении благодаря системе сдвига матрицы (Pixel-Shift), позволяющей получать изображения с разрешением до 98 Мп.

Стоимость Nikon Z6 III пока не раскрывается. Камера предыдущего поколения продается в России по цене от 170 тысяч рублей.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

712

Полезные статьи

Маршруты России — Свободный: Шанс для фотографов войти в историю
Маршруты России — Свободный: Шанс для фотографов войти в историю

Издательство «Новые регионы России» совместно с порталом Foto.ru объявляет о старте масштабного проекта — создании первой в России и в мире художественной выставки «Маршруты России — Свободный».

338
​DNG стал официальным стандартом ISO спустя 20 лет
​DNG стал официальным стандартом ISO спустя 20 лет
В марте 2004 года фотограф Роберт Эдвардс на профильном форуме задал вопрос о создании открытого фор...
новости фотоиндустрииновость
417
Godox Litemons LE200D: мощный COB-светильник за адекватные деньги
Godox Litemons LE200D: мощный COB-светильник за адекватные деньги
Компания Godox дополнила линейку Litemons моделью LE200D — светодиодным COB-моноблоком с фиксированн...
студийный светпостоянный свет
305