Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Nikon купила RED

560

Компания Nikon неожиданно объявила о приобретении американской компании по производству кинокамер RED, которая станет дочерней компанией японского фотогиганта. Сделка означает, что Nikon выйдет на рынок кинокамер под своим брендом.

Менее 12 месяцев назад Nikon и RED были втянуты в судебный процесс. RED обвиняла японскую компанию в нарушении ее патентов на сжатие видео в обновлении прошивки для Nikon Z9. Однако дело было прекращено.

RED Digital Cinema была основана в 2005 году Джимом Джаннардом. Компания наиболее известна благодаря камерам RED One 4K и V-Raptor X, а также своей собственной технологии сжатия RAW-видео.

Президент RED Джаред Лэнд объявил в Instagram и Facebook (запрещены на территории РФ) шокирующую новость. "Компания RED Digital Cinema рада сообщить о своем приобретении корпорацией Nikon. Соглашение с Nikon означает новую эру инноваций и совершенства в секторе профессионального кинопроизводства", — пишет Лэнд на своей странице в Facebook.

Это приобретение знаменует собой важную веху для компании Nikon. Вместе Nikon и RED намерены переопределить рынок профессиональных цифровых кинокамер, обещая расширять границы возможного в кино- и видеопроизводстве.

В своем пресс-релизе компания Nikon сообщает: "Вклад RED в киноиндустрию не только принес ей премию Американской киноакадемии, но и сделал ее предпочтительной камерой для многочисленных голливудских постановок, отмеченных режиссерами и операторами всего мира."

Это соглашение было достигнуто в результате взаимного желания Nikon и RED удовлетворить потребности клиентов и предложить исключительный пользовательский опыт, объединяя сильные стороны обеих компаний.

Опыт Nikon в разработке продуктов, исключительная надежность и ноу-хау в области обработки изображений, а также оптические технологии и пользовательский интерфейс, знания RED в области кинокамер, включая уникальную технологию сжатия изображений, позволят разрабатывать уникальные продукты на рынке профессиональных цифровых кинокамер.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

560

Полезные статьи

Видеообзор кейсов для карт памяти, батарейных блоков, сим-карт и т.д.
Видеообзор кейсов для карт памяти, батарейных блоков, сим-карт и т.д.

Как не терять флешки и карты памяти. Никогда. Вы знаете? А мы знаем. Более того - у нас есть предложения практически на любые ваши запросы. Смотрите видео, выбирайте!

видеообзор фототехники
113
​Как заработать начинающему фотографу
​Как заработать начинающему фотографу
Желание зарабатывать на собственном увлечении фотографии вполне естественно. Многие начинающие фотог...
фотобизнесфотография для начинающих
1309
Итоги фотоконкурса "Подводный натюрморт"
Итоги фотоконкурса "Подводный натюрморт"

Подведены итоги фотоконкурса, который проводился на портале fotosky.ru под кураторством фотографа Сергея Мартьяхина. Полюбоваться работами призеров вы можете на сайте конкурса

идеинатюрморткак фотографироватьфотоконкурс
101
Войти