Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Мир, Труд, Май... Фотоконкурс!

602

Всех-всех-всех — с наступающими праздниками!

Друзья, весна стремительно катится к своему кульминационному моменту — череде майских праздников, наполненных теплом, светом, встречами и, конечно же, вдохновением! ✨

Пусть каждый день этих выходных будет насыщен радостью, уютом, прогулками на свежем воздухе, ароматом шашлыков и моментами, которые захочется сохранить надолго. Мы желаем вам отличного настроения, творческого заряда и по-настоящему тёплой весны!

А чтобы настроение стало ещё праздничнее — мы запускаем фотоконкурс на FOTO.RU

Тема — "Красный май", ведь именно такие краски преобладают в эти дни: флаги, маки, салюты, улыбки, закаты — покажите, каким вы видите май в его праздничном обличье.

Условия простые:

Участвуйте тут → https://foto.ru/contests/krasnyj-maj

Принимаем фото до 15 мая включительно!

С нетерпением ждём ваших работ. С праздниками!

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

602

Полезные статьи

​Мартин Сигнал (Martin Signal) — испанский фотограф и режиссёр, отмеченный множеством международных наград
​Мартин Сигнал (Martin Signal) — испанский фотограф и режиссёр, отмеченный множеством международных наград
В отличие от многих своих коллег, он пришёл в мир фотографии уже состоявшейся фигурой — его работы в...
фотографы
517
Уильям Эгглстон – пионер американской цветной фотографии
Уильям Эгглстон – пионер американской цветной фотографии

Работы Уильяма Эгглстона производят неоднозначное впечатление: кто-то ими восторгается, кто-то их не понимает. Но, как бы то ни было, его имя вписано золотыми буквами в историю американской художественной фотографии

современники
939
Джек Дэвисон - создатель "естественных портретов"
Джек Дэвисон - создатель "естественных портретов"

Фирменный стиль Джека Дэвисона - черно-белые снимки, которые отличаются графичностью, насыщенностью, глубокими тенями. Это позволяет придать фотографиям драматизм, который мало кого из зрителей оставляет равнодушным. Перспективный британец сейчас находится на взлете творческий начинаний. Судя по многообещающему старту, можно не сомневаться, что его лучшие работы - еще впереди

современникиидеипортрет
977