Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Мир, Труд, Май... Фотоконкурс!

631

Всех-всех-всех — с наступающими праздниками!

Друзья, весна стремительно катится к своему кульминационному моменту — череде майских праздников, наполненных теплом, светом, встречами и, конечно же, вдохновением! ✨

Пусть каждый день этих выходных будет насыщен радостью, уютом, прогулками на свежем воздухе, ароматом шашлыков и моментами, которые захочется сохранить надолго. Мы желаем вам отличного настроения, творческого заряда и по-настоящему тёплой весны!

А чтобы настроение стало ещё праздничнее — мы запускаем фотоконкурс на FOTO.RU

Тема — "Красный май", ведь именно такие краски преобладают в эти дни: флаги, маки, салюты, улыбки, закаты — покажите, каким вы видите май в его праздничном обличье.

Условия простые:

Участвуйте тут → https://foto.ru/contests/krasnyj-maj

Принимаем фото до 15 мая включительно!

С нетерпением ждём ваших работ. С праздниками!

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

631

Полезные статьи

Видеоинтервью с Мартином Шоллером
Видеоинтервью с Мартином Шоллером

Интерактивный журнал Feature Shoot взял интервью у всемирно признанного фотографа Мартина Шоллера, у которого недавно вышла новая книга и прошли выставки в галереях Нью-Йорка и Берлина, о начале его карьеры, съемке знаменитостей и советах начинающим фотографам.

видеосовременникиинтервьюпортрет
125
Майкл Камбер: этика и подмена образов в фотожурналистике
Майкл Камбер: этика и подмена образов в фотожурналистике

Майкл Камбер – известный фотожурналист, который освещает события во всех горячих точках. С 1986 года он успел побывать в Ираке, Судане, Афганистане, Израиле и других странах, зафиксировал множество острых моментов в экстремальных событиях и конфликтах. Сегодня его работы публикуются в лучших изданиях Европы и США. Фотограф работает в «Нью-Йорк Таймс». Камбер прославился не только храбростью и талантом, но и фундаментальными исследованиями в области профессиональной этики и фальсификации исторически значимых снимков. Его выставка «Altered Images (Измененные изображения)» посвящена документальным кадрам, которые подверглись корректировке

современникирепортажная фотография
695
Ник Найт: добро пожаловать в мир футуристичной и причудливой фэшн-съемки
Ник Найт: добро пожаловать в мир футуристичной и причудливой фэшн-съемки

Ник Найт (Nick Knight) ассоциируется с fashion-фото, более того, он неразрывно связан с модным миром. Но фотографа нельзя назвать "одним из". В отличие от снимков многих деятелей этого направления, его работы выделяются инновационностью и нестандартностью. Фотографии Найта поражают воображение. Он не отражает тренды, он их задает

современникипортфолиомодельная фотография
4216