Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Leica SL2-S Reporter — лимитированная версия камеры

160

Leica выпускает на рынок ограниченную серию SL2-S Reporter. Основное отличие - более прочный корпус, чтобы камера лучше противостояла экстремальным температурам, ударам, пыли и воде.

Leica заявляет, что SL2-S Reporter «переопределяет пределы устойчивости» благодаря своему цельнометаллическому корпусу, устойчивому к царапинам покрытию из арамидного волокна. Таким образом, камера способна выдерживать более экстремальные температуры, удары, пыль и воду, с которыми часто сталкиваются фотографы, работающие в полевых условиях, особенно фотожурналисты, ведущие репортажи в «горячих» регионах.

Арамид — это синтетическое волокно, которое, по словам Leica, обычно используется в производстве защитного снаряжения.

 

«Благодаря своему характерному рисунку из плотно переплетенных волокон специальная броня не только обеспечивает необычный вид, но и значительно увеличивает сцепление — для еще большей безопасности и при фотографировании и видеосъемке», — говорят в компании. По своим техническим характеристикам версия Reporter соответствует серийной модели Leica SL2-S. Несмотря на внешние изменения, начинка камеры с технической и фотографической точек зрения осталась прежней. Первоначально анонсированная в декабре 2020 года, SL2-S представляет собой 24,6-мегапиксельную полнокадровую беззеркальную камеру, в которой больше внимания уделяется скорости и производительности видео по сравнению с оригинальной SL2, выпущенной годом ранее. SL2-S способна снимать со скоростью 25 кадров в секунду (для буфера объемом 4 ГБ, что позволяет сделать более 999 последовательных фотографий без снижения скорости съемки) и имеет ISO до 100 000.

 

SL2-S также может снимать видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду в 10-битном формате 4: 2: 2 в Leica L-Log через выход HDMI, ограничений на время записи нет.

 

Первоначальная SL2-S продавалась по цене 4895 долларов, но, поскольку SL2-S Reporter выпускается ограниченным тиражом 1000, ее цена выросла. Камера будет доступна во всех магазинах Leica по цене 5 495 долларов США.

 

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

160

Полезные статьи

​Станет ли Nikon Z6 III лучшей камерой в 2024 году?
​Станет ли Nikon Z6 III лучшей камерой в 2024 году?
Станет ли Nikon Z6 III лучшей камерой в 2024 году? Никто не знает ответа, потому что Nikon Z6 Mark I...
новинкановости фотоиндустриикамера
1288
Panasonic создала новый сверхточный ИИ для распознавания объектов в камере
Panasonic создала новый сверхточный ИИ для распознавания объектов в камере
Panasonic объявила, что разработала новый ИИ для распознавания изображений, который имеет новый алго...
новости фотоиндустрии
522
Обновлены даты поставки новых объективов Canon
Обновлены даты поставки новых объективов Canon
Ноябрь был напряженным месяцем для Canon, поскольку они анонсировали три новых объектива после октяб...
658
Войти

Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных и соглашаетесь с условиями их обработки. Заблокировать использование cookies сайтом можно в настройках браузера