Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Keks KM-Q — OLED-экспонометр размером с кубик сахара

600

Keks Camera выпустила OLED-экспонометр KM-Q. Он работает с любой камерой у которой есть с "горячий" или "холодный" башмак. KM-Q изготовлен из алюминия, в два раза меньше своего старшего брата KM02 и весит всего 18,5 граммов.

Keks KM02 рядом с новым KM-Q.

Он выполнен в черном или хромированном цвете. KM-Q доступен как с верхним, так и с задним дисплеем. Производитель гарантирует более 20 часов работы с включенным дисплеем и более шести месяцев в режиме ожидания. Аккумулятор на 120 мА заряжается через порт USB-C.


Новый Кекс KM-Q

Для измерения освещенности в KM-Q используется высокоточный датчик окружающего света VEML7700 с 16-битным цифровым разрешением, то же самое оборудование, что и в более крупном KM02.

Несмотря на то, что KM-Q вдвое меньше KM02, он по-прежнему унаследовал исключительное качество сборки и высокую точность измерений.

Новый миниатюрный люксметр доступен для предварительного заказа в интернет-магазине Keks за 80 долларов США (7 700 руб.)

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

600

Полезные статьи

Phottix Padat Carbon - карбоновый прорыв
Phottix Padat Carbon - карбоновый прорыв

Phottix выпустил на рынок новую модель компактной стойки для освещения - Phottix Padat Carbon

новинка
101
TTArtisan снова смогла удивить — объектив 35 мм цвета кетчупа и горчицы, который нельзя развидеть
TTArtisan снова смогла удивить — объектив 35 мм цвета кетчупа и горчицы, который нельзя развидеть
Компания TTArtisan анонсировала новую лимитированную версию объектива AF 35mm f/1.8 II для APS-C. Гл...
новинкаобъективыновости фотоиндустрииновость
533
Пока профессионалы спорят о беззеркалках, смартфоны уже точат ножи
Пока профессионалы спорят о беззеркалках, смартфоны уже точат ножи
Судя по темпам развития мобильных сенсоров, скоро профессионалы будут ходить на съёмки со смартфонам...
новинкановости фотоиндустрииновость
513