Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Keks KM-Q — OLED-экспонометр размером с кубик сахара

571

Keks Camera выпустила OLED-экспонометр KM-Q. Он работает с любой камерой у которой есть с "горячий" или "холодный" башмак. KM-Q изготовлен из алюминия, в два раза меньше своего старшего брата KM02 и весит всего 18,5 граммов.

Keks KM02 рядом с новым KM-Q.

Он выполнен в черном или хромированном цвете. KM-Q доступен как с верхним, так и с задним дисплеем. Производитель гарантирует более 20 часов работы с включенным дисплеем и более шести месяцев в режиме ожидания. Аккумулятор на 120 мА заряжается через порт USB-C.


Новый Кекс KM-Q

Для измерения освещенности в KM-Q используется высокоточный датчик окружающего света VEML7700 с 16-битным цифровым разрешением, то же самое оборудование, что и в более крупном KM02.

Несмотря на то, что KM-Q вдвое меньше KM02, он по-прежнему унаследовал исключительное качество сборки и высокую точность измерений.

Новый миниатюрный люксметр доступен для предварительного заказа в интернет-магазине Keks за 80 долларов США (7 700 руб.)

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

571

Полезные статьи

​Canon RF 7-14mm f/2.8-3.5L — сверхширокоугольный «рыбий глаз» с углом обзора 190°
​Canon RF 7-14mm f/2.8-3.5L — сверхширокоугольный «рыбий глаз» с углом обзора 190°
Canon представила новый сверхширокоугольный зум-объектив типа «рыбий глаз» для байонета RF — RF 7-14...
объективы
362
​Новая "суперфича" Canon Custom Gridline
​Новая "суперфича" Canon Custom Gridline
Canon решила не отставать от других производителей и представила свою "пользовательскую сетку кадрир...
фотографы
756
Leica SL2-S Reporter — лимитированная версия камеры
Leica SL2-S Reporter — лимитированная версия камеры

Leica выпускает на рынок ограниченную серию SL2-S Reporter.

190