Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»

35

Друзья, открылся прием работ на фотоконкурс «Кофейная рапсодия», посвященный предметной и рекламной съемке.

Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом.

Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив нашей компании, получит в подарок удобную универсальную сумку Manfrotto MB SV-SB-50BI AMICA 50 Shoulder.

Еще одна специальная номинация учреждена брендом МИКМА за лучшую фотографию своей новой кофемолки, выполненной в стиле Lifestyle.

Виталий Линьков

фото Виталий Линьков

Организаторы конкурса предлагают исполнить кофейную рапсодию в жанре арт-проекта. Главным объектом съемки должен быть прибор для приготовления кофе: кофеварка, кофемашина, турка, кофемолка... Помимо аксессуаров и предметов сервировки в кадре может присутствовать красивая пара, красивая девушка или деловой человек. Место съемки может быть любым: в интерьере кухни, в интерьере ресторана, офиса или на открытом воздухе. Вся композиция должна работать на рекламный имидж основного предмета съемки. Цель - создание реалистичного образа в стиле Lifestyle, когда начинаешь ощущать утро успешного человека, аромат свежемолотых зерен и плотность пеночки в кофейной чашке…

Чтобы принять участие в конкурсе, перейдите по ссылке...


Фотоконкурс «Кофейная рапсодия» Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

35

Полезные статьи

Маленькие хитрости большой фуд-фотографии
Маленькие хитрости большой фуд-фотографии

Фотографы, кто занимается фуд-фотографией часто сталкиваются с тем, что во время съемки продукты портятся или теряют "товарный вид". Такая регулярно повторяющаяся неприятность заставила гениев светописи смириться с действительностью и пуститься в некоторые хитрости, чтобы зритель ни в коем случае не заподозрил, что съемка велась несколько часов подряд, а прекрасный кадр является чаще всего результатом кропотливой подготовки, а не удачной спонтанности момента

предметная съемкафотография для начинающихфотоурокисъемка еды
1076
О фотографиях — хороших и не очень
О фотографиях — хороших и не очень

Сколько мегапикселей нужно, чтобы получить хороший снимок? А какой нужен зум? А какой фотоаппарат? В каком режиме нужно снимать? Как ответить на эти и массу других вопросов начинающих фотографов? Простым перечислением набора функций и желаемых технических характеристик? Я предлагаю отойти от такого «количественного» подхода к фотографии, обратиться к качественной основе этого увлекательного и сложного процесса. Может, ответ как стать фотографом кроется именно там?

идеиистория фотографиикомпозиция
2232
Советы для создания уникальных фотографий
Советы для создания уникальных фотографий

Конечно же, большинство фотографов, кто профессионально занимается фотографией, знают основы основ и в чем залог успеха создания хороших снимков. Например, пользоваться штативом, не бояться широко открытой диафрагмы, снимать на белом фоне, легко манипулировать ГРИП, да и многое другое. В чем нуждается практически всегда и едва ли не каждый фотограф – это в идеях и вдохновении для создания уникальных фотографий.

предметная съемкаидеифотография для начинающихфотоуроки
440