Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Бумажные фоны Polaroid

107

Хорошая практика нашей компании – когда что-то новое или интересное появляется на рынке, мы приобретаем один экземпляр для тестирования. Это дает возможность составить объективное мнение о новинке того или иного бренда. До недавнего времени все студийные фоны, которые представлены на российском рынке, были примерно одинакового качества, в т.ч. имели аналогичную плотность. Но совсем недавно на рынке появились новые фоны Polaroid. Мы приобрели образец для тестирования.

бумажные фоны Polaroid

бумажные фоны Polaroid

Фон изготовлен из бумаги меньшей плотности, чем привычные Superior, Colorama или Lastolite. Фон плохо прокрашен и намотан на довольно тонкий тубус, что непременно приводит к провисанию. Тем не менее, маскируясь под известные бренды, фоны Polaroid стоят «почти как настоящие».

Мы не против здоровой конкуренции, но по оценке специалистов по студийному оборудованию, такие фоны должны стоить раза в два дешевле привычных, так как служить будут меньше раза в два-четыре, в зависимости от ситуаций. Более того, профессиональным фотостудиям фоны Polaroid вообще не стоит приобретать, с ними недолго и клиентов потерять.

Каждый раз, выпуская в свет новую продукцию, производителям стоит адекватно оценивать свое детище и назначать соответствующую стоимость продуктам, чтобы не вызывать удивления у специалистов и нареканий со стороны непосредственных пользователей. Ведь мы все стремимся с умом тратить свои сбережения и хотим получать товар, цена которого соответствует его качеству. Надеемся все же, что в дальнейшем фоны Polaroid станут лучше и составят достойную конкуренцию именитым брендам.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



Как правильно выбрать студийный фон для профессиональной и домашней фотостудии

Фоны для современных студий делятся на несколько групп. Ознакомьтесь с достоинствами и недостатками каждой из них >>>

 



Как фотографируют профессионалы. §2 Как выбрать цвет фона

Цвет студийного фона всегда влияет на настроение в кадре. ЧИТАЙТЕ как профессионалы выбирают цвет фона для своей работы>>>

 



Как правильно подобрать систему установки фона

Есть три основных критерия выбора системы установки фона – цена, мобильность и удобство. И еще несколько хитрых «секретов»>>>

 


ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

107

Полезные статьи

Для чего нужен предварительный просмотр глубины резкости и каково практическое его применение
Для чего нужен предварительный просмотр глубины резкости и каково практическое его применение

Один из самых недооцененных инструментов, имеющихся в распоряжении фотографа, – кнопка предварительной оценки глубины резкости, он же – репетир диафрагмы. Часто можно услышать, что кнопка эта бесполезна и только делает все темнее в кадре. Толку от нее никакого, зачем только придумали и продолжают воспроизводить из года в год с завидным постоянством на многих продвинутых моделях фотокамер.

теория
1166
Игра меняется. Bowens X показал всем на Photokina
Игра меняется. Bowens X показал всем на Photokina

После длительного молчания британская компания Bowens наконец-то представила на суд зрителей детище своего безмолвия – моноблок Generation X.

Серия Bowens X включает в себя четыре импульсных вспышки: XMT, работающую на батарее 500J Monolight для использования на пленэре и студийные головы XMS, рассчитанные на работу от сети, мощностью 500, 750 и 1000 Дж.

студийная съемкановинкафотобизнес
41
Sekonic расширяет возможности флэшметров Pro Series
Sekonic расширяет возможности флэшметров Pro Series

Японский производитель измерительных приборов для фотографов Sekonic вывел в свет пару новых флэшметров серии L-478, которые предназначены для использования со вспышками Elinchrom и Phottix.

новинкавыбор фототехники
67
Войти