Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Как прекрасен Млечный Путь – посмотри

138

Национальный парк Arches штата Юта был бы совершенно пустынным, если бы не культовые скальные образования, которые круглый год привлекают туристов, кто мало-мальски владеет навыками фотографирования. Однако, бывает в этом невероятном месте совершенно волшебное время – 3 часа утра. Им и воспользовался астрофотограф ©Mike Taylor, когда решил остановиться прямо посреди дороги, чтобы сфотографировать Млечный Путь.

©Mike Taylor

©Mike Taylor

Получившийся снимок – симбиоз мультиэкспозиции и вертикальной панорамы. Тейлор создал изображение с помощью камеры Nikon D600 и объектива Nikkor 14-24 мм F/2.8G ED. Фотограф снимал небо поэтапно – сделал четыре снимка с 25-секундной выдержкой при F/2.8 и ISO 4000 с перекрытием 25-40. Передний план снимался на F/2.8 и ISO 1600 в течение 282 секунд. Итоговое изображение было получено с помощью Adobe Photoshop Lightroom.

Являясь активным членом Международной ассоциации Dark Sky Тейлор уверяет, что метеор, который удалось запечатлеть на фото, действительно был на небосклоне в то время и позволил фотографу почувствовать себя на настоящей охоте за невиданным.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

138

Полезные статьи

©Stuart Palley. Пожары на длительной выдержке
©Stuart Palley. Пожары на длительной выдержке
Иногда стихийные явления могут иметь несомненную художественную ценность, несмотря на всю сложность ...
современникиидеи
19
Рисовать светом легко! Техника фризлайт
Рисовать светом легко! Техника фризлайт
В современном языке очень часто появляются новые слова. Связано это с тем, что человек не стоит на м ...
идеифотоуроки
290
Как создать концептуальную свадебную фотографию?
Как создать концептуальную свадебную фотографию?
Финский фотограф-портретист ©Antti Karppinen может похвастаться тем, что его идеи приносят не только ...
современникиидеиlove storyсвадебная фотосъемка
51
Войти