Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Viltrox выпустил объектив 56 мм f/1.7 для камер Sony APS-C

316

Viltrox представил новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием 56 мм f/1.7, разработанный для камер Sony формата APS-C. Этот объектив ориентирован на фотографов и видеографов, которым необходим компактный, лёгкий и доступный инструмент для съёмки.

Новый Viltrox 56 мм f/1.7 из серии объективов «Air» весит всего 170 граммов и идеально подходит для путешествий и уличной фотографии. Несмотря на немного увеличенное фокусное расстояние (56 мм) и светосилу f/1.7 по сравнению с традиционными 50 мм f/1.8, фотографы получат эквивалент 85 мм для полного кадра, что является оптимальным значением для портретной съёмки. Объектив формирует мягкое размытие фона и чёткие детали благодаря оптической конструкции, включающей 11 элементов в 9 группах.

Если объектив для байонета E сможет продемонстрировать аналогичную производительность, что и его предшественник для камер Fujifilm с байонетом X, владельцы камер Sony APS-C будут в восторге от высокого качества изображения по доступной цене. Viltrox удалось превзойти ожидания, предложив объектив с прочной конструкцией, включая металлическое заднее крепление, что нечасто встречается в этом ценовом сегменте. Объектив оснащён 52-мм резьбой для фильтров и комплектуется блендой. Также предусмотрен USB-C порт для обновления прошивки через компьютер.

Объектив порадует и видеографов. Благодаря фокусировочному мотору STM обеспечивается быстрая и почти бесшумная работа автофокуса, а низкий уровень фокусного дыхания позволяет плавно менять фокус, идеально поддерживая Sony Eye-AF при съёмке движущихся объектов.

С ценой всего 16 000 руб., Viltrox 56 мм f/1.7 является доступным решением для владельцев камер Sony с кроп-сенсором, которые ищут бюджетный портретный объектив. Он дешевле, чем полнокадровый Sony 50 мм f/1.8 и конкурирующий Sigma 56 мм f/1.4 для APS-C

Viltrox позиционирует этот объектив как отличный вариант для начинающих фотографов, переходящих с iPhone и портретного режима. Его небольшой и лёгкий корпус идеально сочетается с камерой Sony a6700, а резкость и оптимизация для видео делают его подходящим для "блогерских" моделей ZV-E10 II и почти "киношной" FX-30.

Viltrox 56 мм f/1.7 уже доступен для покупки на официальном сайте Viltrox и у ряда розничных продавцов.Новая версия для байонета E дополняет линейку существующих моделей для байонетов X и Z.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

316

Полезные статьи

Новый Viltrox AIR 15 мм F1.7 — широкоугольник для APS‑C
Новый Viltrox AIR 15 мм F1.7 — широкоугольник для APS‑C
В последнее время китайские бренды буквально захватывают повестку в мире фототехники. Их объективы с...
объективы
383
Новый моноблок Pro-D3 1250 от Profoto
Новый моноблок Pro-D3 1250 от Profoto
Profoto анонсировала моноблок Pro-D3, светильник профессионального уровня для самых требовательных ф...
импульсный свет
391
Знакомьтесь: Hensel Grand Mini, мобильный параболический софтбокс
Знакомьтесь: Hensel Grand Mini, мобильный параболический софтбокс

Hensel Grand Mini представляет собой параболический софтбокс размером 85 см, который складывается, как зонтик, что позволяет фотографу его моментально настроить и сразу же начать снимать

новинкасофтбокс
78
Войти