Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Видеография. Часть 4. Как снимать разговор

146

Вы можете узнать простейший способ, как снять разговор в видеоролике, а также о том, как снимать интервью, чтобы оно выглядело профессионально. Просмотрев видеоурок, точно будете знакомы с правилами, которые нужно соблюдать для съемки диалога и как следует располагать видеооборудование при съемке беседы.

Освещение для видеосъемки, а также все необходимые и совместимые с оборудованием аксессуары, вы всегда можете выбрать и купить в магазине Фотогора.ру

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

146

Полезные статьи

Видеоурок "10 ошибок видеографа"
Видеоурок "10 ошибок видеографа"

Ошибки видеосъемки. Их совершает почти каждый начинающий видеограф. Что это за ошибки и как их избежать? Вы узнаете в этом видео. Профессиональный видеограф Steve Wright делится своим мастерством и раскладывает по полочкам на что нужно обращать внимание и чего нельзя делать ни в коем случае

видеоурокиуроки видеографиикак снимать видео
158
Видеография. Часть 1. Про диафрагму и планы
Видеография. Часть 1. Про диафрагму и планы

Основа основ для кино- и видеосъемки – использование различных планов. В данном уроке вы можете узнать, что такое «врезки» или «вставки». Как фокус используется для того, чтобы направить внимание на объект, какими способами добиваются интересных эффектов и какую роль во всем этом действе играет диафрагма.

видеотеорияуроки видеографии
310
Видеоурок «Освещение в стиле фильмов нуар. Часть 3. Окончание»
Видеоурок «Освещение в стиле фильмов нуар. Часть 3. Окончание»

Хотите научиться снимать, как в Голливуде? Термин «черный фильм», или «фильм-нуар», впервые употребил в 1946 году французский критик Нино Франк для обозначения стиля, получившего популярность в американском кино в середине 1940-х годов. Для него характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия и темное освещение сцен, как правило ночных. Женщины обычно выступают как лживые персонажи, которым нельзя доверять; с другой стороны, именно они мотивируют главных героев мужского пола. Для большей достоверности потребуется ввести некоторые элементы в съемку.

фотоурокивидеоуроки
50