Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Вернуться в прошлое с Rolleiflex

532


Изготовитель двухобъективных камер Rolleiflex, один из самых старых брендов в индустрии, прекратил свою деятельность в 2014 году, что вызвало разочарование у многих поклонников. Однако, спустя 94 года после выпуска первой камеры, Rolleiflex вернулся на своих новых двухобъективных ногах, чтобы поразить нас удивительной новостью - 20 апреля будет официально объявлено о выходе новой зеркальной камеры!

Кто бы мог подумать, что камеры с двумя объективами — это именно то, чего не хватало в нашей современной жизни! А если еще и цифровую сделать, то это будет вообще бомба!

Детали ожидаемой новинки держатся в строгой тайне, что только подогревает интерес поклонников. Они с нетерпением ждут официального релиза.

Оборудование, торговая марка и акции компании были проданы с аукциона еще в 2015 году. Компания "Rollei GmbH & Co. KG" теперь владеет Rolleiflex, хотя никаких камер не производит. Но твиттер-аккаунт "OfficialRollei" обещает, что все изменится уже 20 апреля.


Напомним нашим читателям, что «легендарное возвращение» Rolleiflex уже было 5 лет назад. Коллаборация с компанией Mint и сбор средств на Kickstarter привели к появлению моментальной камеры, которая снимает на Fuji Instax Mini. Но что-то пошло не так и при цене почти в 500 долларов США (38 000 руб.) такая камера «не взлетела».

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

532

Полезные статьи

От школьного фотокружка до всероссийских проектов: история Александра Кожевникова
От школьного фотокружка до всероссийских проектов: история Александра Кожевникова
Кожевников Александр Александрович — талантливый фотограф-пейзажист, увлечённый также съёмкой городс...
фотографыпейзажландшафтный пейзаж
724
Объектив Sony FE 85mm f/1.4 GM II появится до лета 2024 года
Объектив Sony FE 85mm f/1.4 GM II появится до лета 2024 года
Долгожданный объектив Sony 85mm f/1.4 GM II (версия 2) будет анонсирован этой весной и появится в пр...
новинкаобъективыновости фотоиндустрииновость
706
Не туристический Париж: человеческие истории в объективе Питера Тёрнли
Не туристический Париж: человеческие истории в объективе Питера Тёрнли
Когда Питер Тёрнли впервые приехал в Париж в 1975 году, ему было двадцать. Возраст, когда человек ос...
фотографы
342
Войти