Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Sony воскрешает Minolta: камеры с душой и современными технологиями

1005

Sony объявила о планах выпустить ограниченную партию камер под брендом Minolta, в знак уважения к историческому наследию фотографической индустрии. Этот шаг призван возродить богатое наследие Minolta, предложив новые возможности для фотографов во всем мире. Камеры будут доступны в ограниченном количестве и будут представлены на рынке в ближайшие месяцы. Это решение компании Sony призвано сохранить наследие Minolta и привнести свежий взгляд на классическую эстетику фотографии.

С конца XIX века и в течение большей части XX века Minolta была ключевым игроком в индустрии фотографии, известной своими инновационными продуктами и выдающимися технологическими разработками. Бренд Minolta славился своими передовыми фотокамерами и высококачественными объективами, которые завоевали признание как среди профессиональных фотографов, так и среди энтузиастов фотографии. Однако с наступлением цифровой эры и конкуренции со стороны других производителей фототехники, Minolta столкнулась с трудностями и в конечном итоге прекратила свое существование как бренд в 2006 году. Ее бизнес по производству фотокамер и объективов был приобретен компанией Sony.


Сегодня Sony, в качестве наследника бренда Minolta, решила выпустить ограниченную серию камер под брендом Minolta. Такой шаг Sony не только выражает почтение богатой истории Minolta, но и предоставляет фотографам новые возможности для творчества и съемки с использованием современных технологий.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

1005

Полезные статьи

Попрощайтесь со специальными аккумуляторами: знакомимся с Yongnuo YN560Li
Попрощайтесь со специальными аккумуляторами: знакомимся с Yongnuo YN560Li

Компания Yongnuo выпустила на рынок модель Speedlite YN560Li, неавтоматическую накамерную вспышку, способную работать в качестве ведущей/ведомой с управлением по радиоканалу и работающую от стандартных литий-ионных аккумуляторов модели 18650

новинкановости фотоиндустрии
340
Synco продолжает удивлять
Synco продолжает удивлять

Synco S6E lavalier петличный микрофон, способный интеллектуально идентифицировать записывающее устройство в продаже

новинкановости фотоиндустрии
42
Elinchrom ONE - новая мобильная вспышка
Elinchrom ONE - новая мобильная вспышка

Мобильный моноблок Elinchrom ONE со встроенной батареей, TTL, HSS и креплением Profoto

169