Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Штатив для смартфона. Карманная версия

90

Наверняка многие из нас столкнулись в новогодние праздники с тем, что не так-то и просто сделать селфи, чтобы поделиться с друзьями радостным моментом, когда находишься на вечеринке. И достаточно сложно сделать кадр, чтобы телефон не занимал добрую четверть всего пространства, не закрывал половину лица и вообще не был главным и значимым элементом в снимке.

В настоящее время производители фотографического оборудования, конечно же, заботятся о фотографах всех масштабов, выпускают ручки для смартфонов, различные держатели и штативы. Но ведь не всегда будешь тащить за собой весь свой имеющийся фотоарсенал, тем более, когда предполагается совсем не фотосессия, а обычная вечеринка и отдых с друзьями.

Всем известно, что фотографы – очень креативные люди. И если даже не видят преград для себя в проведении студийной фотосъемки и придумывают массу всевозможных приспособлений и выкручиваются из невероятных ситуаций, то уж решить проблему для удобства фотографирования селфи, релфи и автопортретов – легко и просто.

подручный штатив для селфи

Итак! Штатив для смартфона карманного образца! Идея заключается в том, что для придания стабильности и устойчивости телефону, его нужно поставить в обычный кошелек.

selfie_new_2

Многие фотоснимки будут выглядеть лучше, если вы воспользуетесь этим простым приспособлением, аксессуаром, который практически всегда под рукой. Достаточно разместить смартфон в отделении кошелька, поставить таймер задержки спуска затвора камеры и быстро занять необходимую позицию. Более того – кошельком, как штативом, можно воспользоваться и в случае, если ваша компактная фотокамера маленькая и достаточно тонкая.

В общем – прекрасный карманный штатив на случаи критической необходимости.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



Продолжаем совершенствовать селфи!

Совсем недавно мы уже отвечали на вопрос: селфи – что это такое, как его правильно делать. Продолжаем разговор...>>>

 



Снимай креативно – бросай GoPro в воздух!

Если бросить в воздух GoPro, что из этого получится?>>>

 

 



Психоделическая фотография

Полная инструкция, как создать чудо своими руками и сотворить психоделическую фотографию>>>

 


ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

90

Полезные статьи

Авторские права – как это реализовано в США? Подходит ли подобное для нас?
Авторские права – как это реализовано в США? Подходит ли подобное для нас?

В Управлении США по авторским правам есть возможность официально зарегистрировать практически любую свою фотографию. Когда ваш палец нажимает на кнопку затвора камеры и в результате получается снимок, это означает, что фото принадлежит вам, как законному владельцу. Тем не менее, существуют преимущества формально зарегистрированной работы через Copyright Office США. Почему это происходит и как это делают в Америке, давайте и рассмотрим в данном материале.

авторское право
234
Новый год к нам мчится, скоро все случится!
Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Мы предлагаем всем желающим принять участие в конкурсе "Новогодняя открытка" и порадовать себя перед праздниками отличными подарками. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Tom Fincher, фотошколой онлайн Эдуарда Крафта и интернет-магазином Фотогора

композициякак фотографироватьфотоконкурс
25
Pin Up – коснись легенды! Воркшоп по студийной съемке в фотошколе Art4Smart
Pin Up – коснись легенды! Воркшоп по студийной съемке в фотошколе Art4Smart

Если вам интересен стиль PIN UP и вы мечтаете о том, чтобы познать тонкости самого процесса, Фотошкола Art4Smart специально для вас 21 февраля 2016 г. с 19:00 до 22:00 в студии «Москва» (Москва, метро Электрозаводская, ул. Электрозаводская, д. 21, проходная №3 «Мраморная») состоится воркшоп по съемке фотографий в стиле PIN UP

идеивстречи
61