Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

​Одежда для фотографа

1126

Наверняка многие из вас, фотографируя свадьбу, чувствовали себя неловко в своей «фотографической» одежде. Причем чем дороже свадьба, тем больше шансов попасть в такую ситуацию. В последнее время среди фотографов стало хорошим тоном спрашивать заказчика про «дресс-код».

Именно этой проблемой озадачились дизайнеры из компании Unix Tokyo, представив широкой публике комплекты одежды фотографов для торжественных мероприятий Shooting Suit. Строгие черные унисекс-костюмы уже доступны в крупном японском магазине фототоваров Bic Camera.

Unix, которая разрабатывает и производит униформу для многих предприятий, работала с опытными свадебными фотографами над созданием костюма для съемки, уделяя особое внимание комфорту, мобильности и удобному доступу к аксессуарам и дополнительным объективам.

Пиджак подходит для официальных мероприятий и изготовлен из Solotex, эластичного материала, который не сковывает движения фотографа, обеспечивает комфорт при подъеме и опускании рук, что фотографу придется делать неоднократно и часто.

Основной боковой карман достаточно глубокий для ношения объективов и включает в себя салфетку для чистки оптики. Он оснащен силиконовыми вставками, которые предотвращают появление царапин на линзе. Большие внутренние карманы подходят для безопасного хранения карт памяти и других тонких предметов.

Что касается брюк, то они имеют зауженный силуэт и содержат резинку на поясе для легкости движения и комфорта.

Хотя некоторые костюмы, особенно шерстяные, требуют профессиональной чистки, в Unix утверждают, что их «фотокостюм» можно стирать дома и он высохнет всего за шесть часов.

Пиджак доступен по цене 37 400 йен, что составляет 23 тыс. руб. по текущему обменному курсу. Брюки стоят 20 900 йен (13 тыс. руб.). Эти предметы недешевы, но будут полезны для фотографов, которым сложно работать в обычной официальной одежде.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

1126

Полезные статьи

Фотокина-2016. Olympus защитил свои вспышки от воды
Фотокина-2016. Olympus защитил свои вспышки от воды

Компания Olympus анонсировала свою новую внешнюю вспышку FL-900R. Вспышка имеет ведущее число 58, угол освещения 24–200 мм, улучшенное на 2,5 секунды время перезарядки на полную мощность, уникальную возможность использования для съемки видео за счет встроенного светодиода. Но самое главное, новую модель можно использовать во время аква-съемки, так как она выполнена во влагонепроницаемом корпусе.

Что еще известно о новинке? Olympus FL-900R отвечает всем потребностям современных опытных фотографов и поэтому заслуженно считается флагманом бренда.

новинкафотобизнес
45
Kupo – азиатская компания, страстно увлеченная своим делом
Kupo – азиатская компания, страстно увлеченная своим делом

Как сказал один из представителей бренда: «Вы только подумали о нашей компании, а наш конвейер уже начал свою работу». Мечтой основателя Kupo было производство таких устройств, которые могли бы создавать превосходные визуальные эффекты

брендыфотооборудование
129
Godox представляет AD1200 Pro
Godox представляет AD1200 Pro

AD1200 Pro - это относительно компактная вспышка с питанием от батареи, которая помогает фотографам работать на улице и управлять освещением, не смотря на солнце и все, что сопутствует этому

новинкановости фотоиндустрии
79