Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

​Одежда для фотографа

1128

Наверняка многие из вас, фотографируя свадьбу, чувствовали себя неловко в своей «фотографической» одежде. Причем чем дороже свадьба, тем больше шансов попасть в такую ситуацию. В последнее время среди фотографов стало хорошим тоном спрашивать заказчика про «дресс-код».

Именно этой проблемой озадачились дизайнеры из компании Unix Tokyo, представив широкой публике комплекты одежды фотографов для торжественных мероприятий Shooting Suit. Строгие черные унисекс-костюмы уже доступны в крупном японском магазине фототоваров Bic Camera.

Unix, которая разрабатывает и производит униформу для многих предприятий, работала с опытными свадебными фотографами над созданием костюма для съемки, уделяя особое внимание комфорту, мобильности и удобному доступу к аксессуарам и дополнительным объективам.

Пиджак подходит для официальных мероприятий и изготовлен из Solotex, эластичного материала, который не сковывает движения фотографа, обеспечивает комфорт при подъеме и опускании рук, что фотографу придется делать неоднократно и часто.

Основной боковой карман достаточно глубокий для ношения объективов и включает в себя салфетку для чистки оптики. Он оснащен силиконовыми вставками, которые предотвращают появление царапин на линзе. Большие внутренние карманы подходят для безопасного хранения карт памяти и других тонких предметов.

Что касается брюк, то они имеют зауженный силуэт и содержат резинку на поясе для легкости движения и комфорта.

Хотя некоторые костюмы, особенно шерстяные, требуют профессиональной чистки, в Unix утверждают, что их «фотокостюм» можно стирать дома и он высохнет всего за шесть часов.

Пиджак доступен по цене 37 400 йен, что составляет 23 тыс. руб. по текущему обменному курсу. Брюки стоят 20 900 йен (13 тыс. руб.). Эти предметы недешевы, но будут полезны для фотографов, которым сложно работать в обычной официальной одежде.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

1128

Полезные статьи

Кинокамера Canon C400 с новым полнокадровым сенсором 6K
Кинокамера Canon C400 с новым полнокадровым сенсором 6K
Новая полнокадровая камера C400 с разрешением 6K — это всего лишь третья кинокамера Canon с RF-крепл...
688
Прощай Zeiss? Легенда может покинуть фото индустрию
Прощай Zeiss? Легенда может покинуть фото индустрию
Согласно новому отчету, в этом году Zeiss, по-видимому, готова полностью выйти из фото индустрии и в...
новости фотоиндустрии
575
Новинка Sigma Art для Sony
Новинка Sigma Art для Sony
фициальный анонс нового объектива для полнокадровых беззеркальных камер Sony E-mount Sigma 28-105mm...
объективы
450