Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Обновленный «супер блинчик» CapLens 18mm f/8 Pro

176

Новый объектив CapLens 18 мм f/8 Pro от Funleader является продолжением первой версии объектива CapLens 18 мм f/8 с добавлением кольца фокусировки и позволяет снимать на расстоянии от 0,3 метров до бесконечности. Маркировка кольца: 0.3, 0,5, 0,7, 1, 2 метра и ∞ (бесконечность). Все эти изменения были внесены без существенного увеличения размера и веса объектива по сравнению с предыдущей версией.

Первая версия CapLen была представлена на Kickstarter в конце 2019 года и стала доступна для широкой публики к сентябрю 2020 года. Также Funleader выпустила специальную версию M-Mount в феврале 2021 года для камер Leica. Версия «Pro» доступна для байонетов Sony E и Fujifilm X. 

Объектив CapLens 18 мм f/8 Pro очень компактный, легкий и по словам производителя, эти свойства делают его идеальным для уличной фотографии. Толщина устройства составляет 17 мм, а вес — 71 грамм


Funleader заявляет, что гиперфокальный объектив не требует от фотографа тщательной фокусировки, что идеально подходит для уличной фотографии.


«Сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 18 мм передает все детали изображения с достаточной детализацией и высокой контрастностью. При съемке на улице предметов, пейзажей или архитектуры Funleader CapLens Pro позволит вам запечатлеть все не упуская важных частей сцены», — говорят в компании.

Funleader CapLens 18mm f/8 Pro доступен непосредственно на веб-сайте компании с байонетом Sony E или Fujifilm X за 139 долларов США.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

176

Полезные статьи

​Первый в мире фотограф с искусственным интеллектом
​Первый в мире фотограф с искусственным интеллектом
Фотокомпания Photo AI обещает "устранить потребность в дорогих фотографах", предоставив пользователя...
новости фотоиндустрии
891
Leica SL2-S Reporter — лимитированная версия камеры
Leica SL2-S Reporter — лимитированная версия камеры

Leica выпускает на рынок ограниченную серию SL2-S Reporter.

199
DF-M1 - точечный прицел для работы с длиннофокусными объективами
DF-M1 - точечный прицел для работы с длиннофокусными объективами

Nikon анонсировал скорый выход DF-M1, - точечного прицела, рассчитанного на фотографов, снимающих быстрые и хаотично движущиеся объекты на длиннофокусные объективы

новинкановости фотоиндустрии
330