Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Объективы Sony на камерах Nikon c адаптером Viltrox E to Z AF

384

Новый адаптер для объективов Viltrox E to Z AF предлагает фотографам возможность использовать объективы Sony с байонетом E на беззеркальных камерах Nikon Z, сохраняя полный функционал автофокусировки.

Преимущества и особенности

Хотя Nikon активно расширяет линейку своих объективов Nikkor Z, адаптеры остаются важным инструментом, позволяя фотографам пользоваться широчайшим выбором оптики. Байонет Sony E предлагает около 80 объективов от самого производителя, а вместе с предложениями сторонних компаний общее число превышает 500 моделей. Благодаря этому новый адаптер Viltrox существенно расширяет возможности владельцев камер Nikon Z, включая доступ к рынку подержанных объективов.

Адаптер поддерживает:

  • Быструю и точную автофокусировку.
  • Управление диафрагмой через камеру.
  • Передачу данных EXIF в изображения.
  • Поддержку оптической стабилизации.

Конкуренты и цена

На рынке уже присутствуют адаптеры E-to-Z с автофокусом от таких брендов, как Fotodiox Pro Fusion, Megadap, и Techart, с ценой около 25-30 тыс. руб.. Однако Viltrox выделяется благодаря своей стоимости — всего 10 тыс. руб., что делает его более доступным вариантом при сохранении аналогичного функционала.

Доступность

Адаптер Viltrox EZ AF уже доступен для покупки через официальный сайт Viltrox.

Этот адаптер будет отличным решением для тех, кто хочет расширить свои творческие возможности, используя объективы Sony на системе Nikon Z, при этом оставаясь в рамках разумного бюджета.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

384

Полезные статьи

ND-фильтр на лицо: очки Fotokvant G-BLACK — аксессуар в духе фотографического киберпанка
ND-фильтр на лицо: очки Fotokvant G-BLACK — аксессуар в духе фотографического киберпанка
Fotokvant G-BLACK 49 mm — очки с фильтрами, которые поймут только фотографыЧто может быть общего у с...
фотоюмор
652
Объектив Sony FE 85mm f/1.4 GM II появится до лета 2024 года
Объектив Sony FE 85mm f/1.4 GM II появится до лета 2024 года
Долгожданный объектив Sony 85mm f/1.4 GM II (версия 2) будет анонсирован этой весной и появится в пр...
новинкаобъективыновости фотоиндустрииновость
695
Защитные крышки для объектива ФОТОКВАНТ Canon, Nikon, Sony, Sony, Olympus и Pentax
Защитные крышки для объектива ФОТОКВАНТ Canon, Nikon, Sony, Sony, Olympus и Pentax
Защитная крышка объектива или заглушка-это плоская насадка, которая полностью закрывает объектив, пр...
фотооборудованиеобъективыаксессуары
472
Войти

Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных и соглашаетесь с условиями их обработки. Заблокировать использование cookies сайтом можно в настройках браузера