Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Новый недорогой портретный объектив 7Artisans 85 мм f/1.8 AF для Sony

539

Объектив 7Artisans 85 мм f/1.8 AF для полнокадровых камер с байонетом E теперь доступен для заказа. Он обещает хорошую резкость, приятное боке и быструю работу автофокуса, оставаясь при этом легким, компактным и недорогим.

Оптическая схема объектива состоит из 10 линз в 7 группах, включая две ED-линзы и две линзы с высоким показателем преломления. Максимальная диафрагма f/1.8, учитывая фокусное расстояние 85 мм, обеспечивает малую глубину резкости. Объектив также оснащен 11-лепестковой диафрагмой, создающей приятное боке с "кружочками".

Минимальное расстояние фокусировки объектива составляет 0,8 метра, что позволяет делать крупные планы. Компактный и легкий, он весит 438 граммов, имеет длину 96 миллиметров и переднюю резьбу для фильтра диаметром 62 мм.

На данный момент сложно сказать, сможет ли новый объектив 7Artisans конкурировать с объективом Sony за 50 тыс. руб. по качеству изображения. Однако в последнее время китайские производители радуют оптически впечатляющими объективами, пусть иногда и уступающими в производительности автофокуса. Объектив оснащен портом USB-C, встроенным в крепление, что позволяет фотографам обновлять прошивку и улучшать его производительность.

Объектив 7Artisans 85 мм f/1.8 AF предлагается по доступной цене в 26 тыс. руб. Его можно приобрести через официальный сайт 7Artisans.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

539

Полезные статьи

Phottix Nuada C60a Video LED Light
Phottix Nuada C60a Video LED Light
Компания Phottix анонсировала новую светодиодную панель для фото- и видеосъёмки. Главная особенность...
новинкапостоянный светLEDновости фотоиндустрииPhottix
357
Вспышку Elinchrom's ELB 500 TTL научили работать с фотоаппаратами Sony и Olympus
Вспышку Elinchrom's ELB 500 TTL научили работать с фотоаппаратами Sony и Olympus

Компания Elinchrom объявила о выпуске обновленной прошивки для своего синхронизатора Transmitter PRO - ранее носившего имя Skyport Plus HS. Новая прошивка поддерживает работу вспышки ELB 500 TTL с фотоаппаратами Sony и Olympus

новинкановости фотоиндустрии
67
Недорогой APS-C объектив Viltrox 56mm f/1.7 Portrait Prime для Fujifilm X и Nikon Z
Недорогой APS-C объектив Viltrox 56mm f/1.7 Portrait Prime для Fujifilm X и Nikon Z
Viltrox, известный китайский производитель объективов, представил новый портретный объектив. Это ком...
объективы
784