Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Новая камера Pixii — первая в мире камера с 64-битным процессором

239

Французская компания Pixii выпускает c 2018 года различные версии одноименной цифровой дальномерной камеры. Последняя итерация, обозначенная как модель 2023 года, имеет новый 64-разрядный четырехъядерный процессор ARM Cortex-A55 и двухъядерный графический процессор OpenCL 2.0 с 768 потоками, а также выделенный NPU и VPU ядра. Компания утверждает, что это первая цветная камера, способная снимать «настоящие» монохромные DNG. 64-битный процессор может воспроизводить более мелкие детали и создавать более плавные переходы света и теней.


Pixii говорит, что обновления позволяют камере в полной мере использовать вычислительную фотографию и сочетать ее с 26-мегапиксельным датчиком APS-C Камера Pixii 2023 также имеет новый режим удаленного просмотра и управления в реальном времени, который позволяет фотографам управлять экспозицией, фокусом и композицией с помощью смартфона через приложение. «Pixii немедленно реагирует на корректировки», — говорят в компании. «Скорость сохранения также значительно увеличилась. Теперь Pixii также поддерживает Wi-Fi 5 (802.11ac) для быстрой беспроводной передачи».

Камера 2023 года может обрабатывать изображения в пять-десять раз быстрее, чем предыдущие версии, а скорость передачи — в три раза выше. Компания утверждает, что 64-битный процессор также работает быстрее и не нагревается, что позволяет удвоить время автономной работы по сравнению с предыдущей моделью в стандартном режиме и получить дополнительные 25% заряда батареи при установке в режим «Эко».

Новая камера Pixii (2023, модель A2572) доступна для заказа по цене около 2800 долларов, и компания заявляет, что планирует начать поставки камер с 19 декабря. 

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

239

Полезные статьи

​Canon RF 7-14mm f/2.8-3.5L — сверхширокоугольный «рыбий глаз» с углом обзора 190°
​Canon RF 7-14mm f/2.8-3.5L — сверхширокоугольный «рыбий глаз» с углом обзора 190°
Canon представила новый сверхширокоугольный зум-объектив типа «рыбий глаз» для байонета RF — RF 7-14...
объективы
376
Цифра в Зените
Цифра в Зените

Фотоаппараты Зенит не дают расслабиться своим поклонникам и снова в очередной раз возвращаются на рынок. В России планируется возобновление производства фотокамер марки Зенит

новинка
155
Canon покажет новую камеру линейки Cinema EOS
Canon покажет новую камеру линейки Cinema EOS
Canon разместила анонс продукта Cinema EOS в сети X (ранее Twitter, запрещенная в РФ) в преддверии в...
видеоновинкакамера
370