Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Lomography представила новый 35-мм пленочный фотоаппарат

500

Ранее Lomography представила сразу две миниатюрных плёночных камеры Fisheye Baby 110 и Diana Baby. 

Сейчас компания объявила о выходе «экспериментальной», широкоугольной, 35-мм пленочной камеры под названием LomoApparat.

Камера предлагает пользователю фиксированные настройки, подходит для любой 35-мм пленки и оснащена «творческими функциями».

 

LomoApparat укомплектован широкоугольным объективом 21 мм с тремя дополнительными насадками для объектива, а также с тем, что Lomography называет «экспериментальными функциями». Компания заявляет, что разработала камеру как для любителей, так и для профессионалов.  Диафрагма фиксированная -  F/10.

Насадки для объектива расширяют возможности 21-мм объектива. Так насадка для макросъемки позволяет снимать с расстояния до 0,2 метра (около 7,9 дюйма), поэтому объекты остаются в фокусе даже вблизи. Второе приспособление — линза «калейдоскоп», которая создаёт неповторимые эффекты. И третья насадка позволяет делать уникальные кадры с мультиэкспозицией.

Камера работает в различных условиях освещения благодаря встроенной вспышке, которая предоставляет дополнительные творческие возможности с цветными фильтрами.

Ниже приведены несколько примеров изображений, снятых LomoApparat, предоставленных компанией Lomography:

 

Lomography планирует предложить новую камеру в двух версиях: в классическом дизайне из черной кожи и в версии Neubau из натуральной итальянской кожи и пластиковым корпусом бирюзового цвета.

Новинка в зависимости от выбранного цвета стоит от 99 до 109 долларов США (6000-7000 руб.).

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

500

Полезные статьи

Подборка ретро фото котиков
Подборка ретро фото котиков
Любите ли вы котиков? Наша редакция их обожает и предлагает посмотреть на винтажные фотографии с мил...
съемка животныхфотографирование животныхретро
384
Итоги фотоконкурса "Подводный натюрморт"
Итоги фотоконкурса "Подводный натюрморт"

Подведены итоги фотоконкурса, который проводился на портале fotosky.ru под кураторством фотографа Сергея Мартьяхина. Полюбоваться работами призеров вы можете на сайте конкурса

идеинатюрморткак фотографироватьфотоконкурс
101
Не туристический Париж: человеческие истории в объективе Питера Тёрнли
Не туристический Париж: человеческие истории в объективе Питера Тёрнли
Когда Питер Тёрнли впервые приехал в Париж в 1975 году, ему было двадцать. Возраст, когда человек ос...
фотографы
321
Войти