Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Elinchrom ONE - новая мобильная вспышка

170

Швейцарский производитель освещения Elinchrom представляет портативную выносную вспышку с батарейным питанием под названием ONE. Она имеет мощность 131 Дж и штатное крепление для аксессуаров OCF  Profoto, а также работает с полноразмерными модификаторами света Elinchrom через адаптер.

В отличие от предыдущих решений для мобильного освещения от Elinchrom, это первое решение в форм-факторе моноблока (в отличие от системы с блоком управления и головкой).

Стандартные функции включают в себя режим TTL, высокоскоростную синхронизацию, беспроводной пульт дистанционного управления, двухцветную светодиодную пилотную лампу, пользовательский интерфейс с сенсорным экраном и охлаждающий вентилятор. Время перезарядки при полной мощности составляет 0,9 секунды, а батарея поддерживает до 725 вспышек на полной мощности без подзарядки (или 550 вспышек при полной яркости светодиодной лампы).

В отличие от конкурирующих продуктов в этой категории, таких как Godox AD200, Elinchrom ONE имеет несъемную литиевую батарею. Это преподносится маркетологами как «фича», а не «баг»: нет необходимости в «фирменных запасных батареях или зарядных устройствах», ведь заряжать устройство, в том числе во время его использования, можно через стандартный кабель USB-C, а для дополнительной мощности на месте вы можете использовать обычный блок питания USB на 18 Дж (хотя Elinchrom будет продавать свой собственный фирменный блок питания на 20 Ач за 49 евро).

Доступна вспышка по цене от 899,99 долларов США или 839 евро. 

 

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

170

Полезные статьи

Canon представила новые камеры: EOS R8 и EOS R50
Canon представила новые камеры: EOS R8 и EOS R50

Плохие новости для Sony, Nikon и других производителей фототехники

новости фотоиндустриикамера
730
По следам Bowens, или Multiblitz начинает ликвидацию
По следам Bowens, или Multiblitz начинает ликвидацию

Вслед за титаном Bowens компания Multiblitz объявила о том, что выходит из фотобизнеса. Компания известна в первую очередь тем, что является прародителем понятия "ведущее число вспышки"

фотооборудование
112
Manfrotto выпускает на рынок жидкостную штативную голову с системой контрбаланса на основе цилиндра с азотом
Manfrotto выпускает на рынок жидкостную штативную голову с системой контрбаланса на основе цилиндра с азотом

Manfrotto, мировой лидер в области фотоаксессуаров и оборудования для обработки изображений, представляет на рынке новую штативную голову Nitrotech Video Head – революционный продукт, сочетающий самые успешные наработки серии видеоголовок с инновационным уникальным механизмом азотного поршня, гарантирующим постоянный непрерывный противовес

новинкавыбор фототехники
98