Фотогора — статьи о фотографии и видеосъемке. Обзоры камер, объективов и студийного света, новости индустрии, обучение, вдохновение и разборы конкурсных работ. Свежие материалы для фотографов и видеографов.

Прислать статью

Edelkrone StandPlus: уникальный штатив для быстрой и удобной смены положения камеры

1541

Edelkrone StandPlus: уникальный штатив для быстрой и удобной смены положения камеры

Edelkrone, производитель фото и видео оборудования, выпустил новый штатив StandPlus, который отличается от обычных складных треног регулируемой высотой центральной колонны. StandPlus сам по себе является регулируемой стойкой для фотокамеры, что позволяет быстро менять положение камеры, особенно это удобно при съемке мелких деталей. Для регулировки стоит просто потянуть за ручку штатива.

StandPlus выдерживает максимальный вес камеры в 2.72 кг, сам весит 5.8 кг, и изготовлен из алюминия. Он имеет минимальную высоту 71.6 см и максимальную высоту 162,6 см.

Edelkrone StandPlus также оснащен системой быстрой фиксации камеры, которая позволяет установить ее на штатив одним движением, без необходимости крутить и регулировать крепления. Это значительно экономит время при переходе от одного кадра к другому.

Кроме того, StandPlus обладает компактностью и устойчивостью. В сложенном состоянии он занимает минимум места и легко помещается в рюкзак или сумку для переноски. Он также может использоваться даже в условиях сильного ветра или на неровных поверхностях.

Стоимость StandPlus составляет 490 долларов США (экв. в руб. 37 тыс.).

Хотя StandPlus имеет высокую цену, производитель уверяет, что он может стать отличным выбором для тех, кто ценит свое время и стремится получить наилучшие результаты при съемке фото и видео. Также стоит отметить, что ранее мы писали о компании Benro, которая анонсировала два новых штатива на площадке Kickstarter. Меньший штатив Theta будет продаваться за 349 долларов США (25 тысяч рублей), а большой штатив Theta Max за 399 долларов США (29 тысяч рублей).

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

1541

Полезные статьи

Sirui расширяет серию «Снайперских» объективов моделями 16 и 75 мм
Sirui расширяет серию «Снайперских» объективов моделями 16 и 75 мм
Sirui объявила о расширении своей бюджетной серии f/1.2 Sniper двумя новыми автофокусными APS-C объе...
460
Кольцевые светильники Godox Litemons LR15Bi и LR30Bi
Кольцевые светильники Godox Litemons LR15Bi и LR30Bi
Godox Litemons LR15Bi и LR30Bi — компактные двухцветные светодиодные кольцевые светильники, разработ...
постоянный свет
272
Репортаж с выставки CPS-2023 на Киностудии АМЕДИА
Репортаж с выставки CPS-2023 на Киностудии АМЕДИА
Выставка Cinema Production Service - ключевая выставка российского медиапроизводства – с 2004 года...
новинкафоторепортажфотовыставка
231