Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Мир. Труд. Май. В фотографиях старых и новых

552

МИР. ТРУД. МАЙ. Праздник весны и труда. Вечно живой. Торжество, которое всегда ждали все – от мала до велика. И, если современная интерпретация Первомая далека от первоначального смысла, который вкладывался в день демонстраций, митингов и идейного объединения, тем не менее, этот день каждый раз врывается в нашу жизнь восторгом, отдыхом, теплом, надеждой на лучшее будущее и радостью ожидания хорошего.
Фотография позволяет нам помнить, как все начиналось, дает возможность вглядываться в лица сквозь время, волшебным образом осуществляет связь с прошлым, объединяет и превращает в общее, целое, ценное и неделимое – мир, труд, дружбу и единомыслие!
С праздником весны и труда! Мир – в каждый дом! Благополучия и созидания! Творчество фотографов, как ничто иное способствует этому.

Освещение для фото- и видеосъемки, а также все необходимые и совместимые с оборудованием аксессуары, вы всегда можете выбрать и купить в магазине Фотогора.ру

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

552

Полезные статьи

Евгений Халдей ‒ великий военкор минувшей эпохи
Евгений Халдей ‒ великий военкор минувшей эпохи

Имя Евгения Халдея известно, безусловно, всем профессиональным фотографам и критикам. Однако, широкий зритель не всегда знает, кто был автором знакомых ему буквально со школьной скамьи, исторических и, можно смело утверждать, знаковых снимков. Между тем, именно этот корреспондент сделал один из самых знаменитых  кадров отечественной культуры ‒ водружение Знамени Победы над зданием берлинского Рейхстага в мае 1945 года. Эта фотография ознаменовала триумф победителей и ниспровержение фашизма. Она навсегда вписала Халдея в анналы истории и обеспечила ему место в пантеоне самых известных репортажников ХХ столетия.

классики
1164
Карл Булла ‒ основоположник российской репортажной фотосъемки
Карл Булла ‒ основоположник российской репортажной фотосъемки

«Волшебство», отличающее Карла Буллу от других, заключается в уникальном симбиозе художественного таланта, технических способностей, чутья и трудолюбия. Он умел вовремя понять, что станет актуальным в мире фотографии и выразить самую суть происходящих вокруг вещей

классики
2633
Борис Игнатович – мастер выразительного ракурса
Борис Игнатович – мастер выразительного ракурса

Мастер учил других тому, чем сам владел в совершенстве – умению работать с техникой, чувствовать свет, правильно строить светотеневой рисунок без необходимости последующей обработки снимков. Шедевры Бориса Игнатовича по праву заслужили свое место в учебниках по фотомастерству и в фонде классиков отечественного и мирового фотоискусства

классикирепортажная фотография
1499
Войти