Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Зачем и как снимают вулканы?

45

как фотографировать вулканы

Вулканы приходится снимать, конечно же, не каждый день. Но при необходимости нужно знать, как сделать красивую фотографию, какие шаги предпринимать, когда речь идет о съемке реального вулкана с магмой, которая хлещет и клокочет с температурой 1200 град. С.

красивая фотография вулкана

Существует несколько активных вулканов во всем мире, некоторые расположены в Национальном парке вулканов на Гавайях. В турагентствах подскажут лучшие и безопасные подходы к месту, где можно сделать великолепные снимки.где фотографируют вулканы

Высокое качество фотографий обеспечит зеркальный фотоаппарат со сменными линзами, вам подойдут объективы с фокусным от 24 до 85 мм. Всегда имейте защитный фильтр, который предохранит от повреждения вулканическим пеплом и брызгами. Во время ранних утренних и вечерних часов, когда света мало, необходимо использовать штатив. Убедитесь, что у вас крепкий и надежный штатив с металлическими шипами на концах, а не резиновыми наконечниками, которые могут расплавиться от нагревания. Рюкзак вам подойдет лучше, чем обычная сумка для фотокамеры, потому что с рюкзаком вес распределится более равномерно и поможет вам сохранять равновесие на неровных поверхностях.

как подготовиться к фотографированию вулкана

Надевайте защитный шлем, одежду с длинными рукавами и брюки, закрывающие ноги полностью. На вас должны быть надеты тяжелые сапоги, а также иметься в распоряжении респиратор с фильтром от вулканических испарений.

как фотографировать лаву

Необычайная яркость расплавленной лавы делает наиболее интересным время для съемки на рассвете или в сумерках. В течение дня можно фотографировать лаву и создаваемые ею застывшие структуры: веревки, сучки и другие фигуры. Более интересные эффекты можно создать с помощью изменения скорости срабатывания затвора. Используйте различные выдержки, вплоть до мануальной настройки, оставляя открытой диафрагму в течение 10-30 секунд, чтобы показать как течет лава.

время для фото вулкана

И напоследок – как бы вы не увлекались фотографией вулкана, помните, что испарения, которых будет много вокруг, содержат серную и соленую кислоты, которые могут нанести серьезный ущерб оборудованию, не говоря уже о вашей коже и дыхательных путях.


ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

45

Полезные статьи

Что такое "стоп" экспозиции в фотографии?
Что такое "стоп" экспозиции в фотографии?
В фотографии «стоп», или «ступень» — понятие довольно распространенное но многие понимают его неправ ...
теорияэкспозицияISO
8658
Как создаются цветные вулканы
Как создаются цветные вулканы
Иллюстратор и фотограф Альберто Севесо (Alberto Seveso) занимается интересным делом - он фотографиру ...
идеирекламная фотографиякак фотографировать
260
Все зарницы будут ваши, или Правила для фотографирования молний
Все зарницы будут ваши, или Правила для фотографирования молний
Пожалуй, даже не слукавим, что каждый фотограф когда-то пытался сфотографировать молнию. У кого-то п ...
идеифотография для начинающих
344
Войти