Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Семь правил подводной съемки

325
подводная фотография как снимать

by Sarah Lee

Подводный фотограф Сара Ли выросла на Гавайях. С плаванием и серфингом знакома не понаслышке. Однажды, во время соревнований по плаванию, в руки к ней попала камера. С тех пор с фотоаппаратом фотограф не расставалась.

Она находит вдохновение в непредсказуемости природы, создает искусство, которое отражает взаимодействие людей, воды и света. Использует фотографии, чтобы найти красоту в хаосе.

Если у вас тоже есть желание окунуться в мир подводной фотографии – прислушайтесь к советам Сары Ли, вполне вероятно ее опыт и взгляд на фотографию сквозь призму водяной глади подарят вам вдохновение попробовать создать нечто грандиозное.

как фотографировать под водой

by Sarah Lee

1. Всегда просите свою модель настроиться на внутренний канал балерины или йога и довериться ощущениям. Открытая поза тела – это ключ к интересному образу в подводной фотосессии.

в какое время можно фотографировать под водой

by Sarah Lee

2. Идеальное время для фотосъемки под водой: позднее утро, между 8 утра до 11, потому что вам понадобится много естественного света. Хотя, конечно же, в разных регионах оптимальное время придется устанавливать экспериментальным путем.

как фотографировать под водой

3. Тона кожи выглядят наилучшим образом в пределах 30-100 см от поверхности. Помимо этого, находясь глубже, вы начинаете терять тепло и красные оттенки в тоне кожи.

подводная фотография

by Sarah Lee

4. Не пренебрегайте использовать силиконовые боксы для подводной съемки. Это не только защитить фотоаппарат от вредного влияния соленой воды, улучшит качество фотографий и существенно облегчит жизнь фотографу. Ремень для шеи можно использовать как своеобразный штатив, достаточно отвести на нем камеру от себя на такое расстояние, чтобы ремень оказался внатяжку.

красивая подводная фотография

by Sarah Lee

5. Вам не всегда нужен модный фотоаппарат или специальные подводные приспособления, чтобы сделать хорошую фотографию. Эта фотография была сделана на GoPro.

идеи подводной съемки

by Sarah Lee

6. Работа с реквизитом и одеждой может быть сложной в подводной фотосессии, но оно стоит того! Например, при съемке данного фото был использован прозрачный зонт с лентами и бисером. Применение реквизита требует чуть больше внимательности и осторожности. В результате вы можете получить фотографии, гораздо интереснее в художественном смысле.

оснащение для подводной съемки

by Sarah Lee

7. В области подводной фотосъемки не так много вариантов для управления процессом. Иногда следует положиться на царящий вокруг «хаос». Порой самые удачные и любимые в последствии снимки возникают именно из него. Получайте удовольствие от процесса съемки непосредственно в тот момент, когда она происходит. Каждое мгновение неповторимо!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



Не то, что кажется!

Потрясающие идеи для интерьерной съемки >>>

 

 



Heather Swanner и очарование

Heather Swanner практически не использует программу постобработки, получая изумительные портреты естественным фотографическим путем, чем с удовольствием делится всегда в советах и мастер-классах >>>



Хитрости lensbaby

Несколько правил фотографии при работе с lensbaby, чтобы не бояться использовать в своем творчестве этот художественный объектив >>>

 


325

Полезные статьи

Секреты подводной фотографии. Инструкция новичку перед поездкой на море
Секреты подводной фотографии. Инструкция новичку перед поездкой на море
Подводная фотография – это искусство, позволяющее показать взаимодействие человека и стихии, воды и ...
фотография для начинающихфотоурокиподводная съемка
590
Жак-Ив Кусто - фотограф, режиссер и человек, посвятивший себя океану
Жак-Ив Кусто - фотограф, режиссер и человек, посвятивший себя океану
Среди любителей живой природы и ее фотографий, наверное, не найдется человека, не слышавшего об Жаке ...
классикиподводная съемка
286
Фотографии Дэвида Дубиле: мир на поверхности и под водой
Фотографии Дэвида Дубиле: мир на поверхности и под водой
Самая важная граница, которая затрагивает каждого человека на этой планете, не выгравирована чернила ...
подводная съемка
105
Войти