Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Родные братья студийного света Raylab

20

Interfit EX200Ti

Известный американский бренд студийного оборудования Interfit представил новую вспышку Interfit EX200Ti. Это моноблок с мощностью 200 Дж и встроенной радиоконтроллером, который позволит не только синхронизировать, но дистанционно управлять мощностью и пилотным светом.

И похожесть его на Raylab Axio2 не случайна. В плане производства между двумя брендами – российским Raylab и американским Interfit существуют очень тесные связи.

Interfit EX оснащен металлическим креплением на стойку, как и большинство студийных моноблоков, осветитель имеет пилотную лампу 100 Вт, защиту от предвспышки и регулировку мощности до 1/16 – то есть этот моноблок имеет начинку, как Raylab Sprint только первого поколения, потому как Sprint II уже по всем показателям превосходит этот моноблок. Interfit продвигает EX200Ti как «бесценный инструмент» для фотографов в небольших студиях или фотографов с ограниченным бюджетом.

студийные вспышки Interfit EX200Ti

В США студийный моноблок Interfit EX200Ti стоит в розницу $273,99. Цена не включает в себя радиотриггер Interfit. Комплект же из двух подобных приборов обойдется фотографам порядка $549.

Дополнение 2016 года
На сегодняшний день бренд Raylab заморожен. Вы можете найти где-то еще остатки, но новых поступлений уже не будет, если только у Raylab не появится новый собственник. Сейчас слегка усовершенствованные, но узнаваемые вспышки в России, можно увидеть под брендом Lumifor серии Amato.

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

20

Полезные статьи

Импульсный свет VS постоянный свет, или Как перевести Джоули в Ватты?
Импульсный свет VS постоянный свет, или Как перевести Джоули в Ватты?
Импульсный или постоянный свет? Вот в чем вопрос. Очень немногие фотографы могут ответить на вопрос ...
импульсный светтеорияэкспозицияпостоянный светвыдержкадиафрагма
931
Двойное ISO – эпохальный прорыв в будущее фото- и видеотехники.
Двойное ISO – эпохальный прорыв в будущее фото- и видеотехники.
Многие фотографы не раз задавали себе этот вопрос. Буквально на днях выпущена первая прошивка для по ...
теорияэкспозицияISO
368
Игра меняется. Bowens X показал всем на Photokina
Игра меняется. Bowens X показал всем на Photokina
После длительного молчания британская компания Bowens наконец-то представила на суд зрителей детище ...
студийная съемкановинкафотобизнес
12
Войти