Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Анонс Godox Ving V850. Вспышка от аккумулятора.

43
Анонс Godox Ving V850

Godox Ving V850

Некоторые китайские компании уже не удовлетворяются ролью догоняющего и регулярно предлагают собственные разработки, которые обеспечивают удобство фотографу. Одним из таких явных и очевидных шагов прогресса является переход питания вспышки от пальчиковых батареек к аккумулятору, разработанному специально для вспышки.

Этот, казалось бы маленький шаг, может помочь тысячам фотографов. "Чем же?", – спросите вы. Ведь свадебные фотографы и репортажники давно уже пользуются не батарейками в своих вспышках, а аккумуляторами. Что изменится от формы аккумулятора?

Согласно сообщениям Godox, литиево-ионный аккумулятор выдает 11.1V и имеет емкость 2000 mAh, что делает ненужным неудобные внешние блоки питания.

Анонс Godox Ving V850. Вспышка от аккумулятора

Аккумулятор обеспечивает быструю 1,5 секундную перезарядку полной мощности вспышки и 650 вспышек на одной зарядке.

Для сравнения: современных пальчиковых аккумуляторов хватает на 200-300 вспышек, при этом скорость зарядки от них – 2-5 секунд (в зависимости от заряда и качества аккумуляторов).

Конечно, нужно дождаться выхода этой вспышки в серию, получить образцы и протестировать, чтобы проверить прибор – как будет вести себя на практике. Кроме того,  производитель обещает, что во вспышке будет встроенный радиотриггер, вплоть до высокоскоростной синхронизации для выносной вспышки, что делает ее еще более привлекательной, так как уходит необходимость покупать дополнительный синхронизатор типа Pocket Wizard или Pixel King. Нет пока данных о цене и дате выхода, но тут, как говорится, остается только ждать.

Из недостатков такой способ предполагает, что если закончился заряд аккумулятора, то его нечем будет пополнить, как, например, меняются пальчиковые аккумуляторы, которые продаются на каждом шагу.

Но "недостаток" не кажется убедительным, потому что все свадебные фотографы имеют несколько комплектов аккумуляторов для вспышки и хотя бы один запасной аккумулятор для фотоаппарата. Редко кто жалуется, что фотоаппараты не работают от пальчиковых батареек, да и в батарейные блоки давно уже вставляют аккумуляторы, а не "пальчики".

вспышка V850-2 вспышка V850-2 вспышка V850-2  FT-16S

вспышка V850-2

Нам интересно ваше мнение, оставляйте комментарии. Давайте обсудим?

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

43

Полезные статьи

Yongnuo YN-24EX - двухголовая макровспышка
Yongnuo YN-24EX - двухголовая макровспышка
Yongnuo анонсировал вспышку YN-24EX – модель с двумя головами, заточенную под макрофотографию ...
импульсный светмакросъемкаанонс
41
Raylab – российский бренд студийного оборудования.
Raylab – российский бренд студийного оборудования.
Raylab – довольно известный бренд, появившийся на российском рынке студийного оборудования в 2007 го ...
студийный светбрендывыбор фототехники
249
Двойное ISO – эпохальный прорыв в будущее фото- и видеотехники.
Двойное ISO – эпохальный прорыв в будущее фото- и видеотехники.
Многие фотографы не раз задавали себе этот вопрос. Буквально на днях выпущена первая прошивка для по ...
теорияэкспозицияISO
368
Войти